Перейти к основному содержанию
Гризли
Надо дождаться Марта, к обычной вернуться мысли: «Жизнь, как и смерть, стандартна»,- если б не выгрыз гризли за ночь с желаньем сердце - помнишь - как оно билось? - словом просило: «Верьте!» - так и не допросилось. Надо дождаться, Марта, бросить в лицо перчатку, то ли лицо азартно, в гризли ли та опечатка...
Извините, говорите ерунду на страницах тех, где это приветствуется. с уважением. PS Да, я понимаю, что мой отзыв легко извратить и выдать за грубость, не делайте этого, пожалуйста.
извиню и не буду ничего извращать... так-то я искренне написала:) потому что все ваши стихи, где упоминалась Марта пришлись мне по сердцу:) пусть даже я и понимала их по-своему:) не так, как вы написали возможно... вас беспокоить своим вниманием я больше не буду... дабы не отвлекать вас своей ерундой:) надеюсь, что и вас на своей странице я тоже больше не встречу.
хм, ок, я вас со своих страниц не прогонял.
а я не гоню... просто не вижу смысла в общении с человеком, с которым говоришь на разных языках...
"надеюсь, что и вас на своей странице я тоже больше не встречу" - "и", согласитесь, вами притянута "за уши" Я говорю на русском языке, и, если в чём-либо не прав, на том же языке принимаю, а вы на каком?
Анатолий, Вы слишком сильно себе противоречите. То советуете о любви писать без употребления этого слова, как в доме виселтника не говорят о верёвке, сами употребляете)Ну и пара строк, где гризли упоминается, левые до абсурда, я бы сказал, почти бредовые.Ну а о блестящей рифме" сердце-верьте"и говорить не стоит.
Игорь, вы плохо натренированы на кошечках, чтобы ваши удары воспринимались за серьёзную критику;) PS благодарю за отзыв, он мне был полезен.
Анатолий, скажу честно. Серьёзно у Вас критиковать и нечего. А мои кошечки пусть при мне остаются, Вы не против, надеюсь?)
Анатолий,гризли у всех,кто знаком с повадками этого хищника,ассоциируется в первую очередь с периодом нереста лосося,это самый важный период для него,поскольку он накапливает жир перед зимней спячкой обильным питанием.В связи с этим предлагаю подкорректировать строку: за ночь с ИКРОЮ сердце... Тогда можно будет назвать произведение стихом влюбленного лосося и сюжет,вместе с упоминанием гризли, обретет некий смысл)
Игорь, прямота вашего мозга симпатична, но отсутствие извилин - в вашем возрасте удручающий симптом.
В марте бывает, как в жизни, Вроде бы всё в порядке, Но точит под кожей гризли, Как крот на хозяйской грядке. И чувствуешь,что ошмётки На месте сердца и лёгких И взять бы свои подмётки, Да, нет уже сил лётких. Поверьте, камере пыток на двух ногах с подбородком, Не шлите пустых открыток Мартовским самородкам.
;-)
ндаа) как корабль назовёшь,так он и поплывёт,а весной гри(ы)зли не до пиетета
Капитан Врунгель и его "Беда";)
то- то и оно,собирался путешествовать на "Победе",а оказался на "Беде",я обратила внимание на трансформацию:грёзы-гризли-грызли,а у стихо неприятный шлейф,увы,победило "ы"
"Почему "Ы"?" - "Чтобы никто не догадался";)
"- Ага. В случае чего - свистите."
Гризли, серый медведь (Ursus arctos horribilis) — подвид бурого медведя (Ursus arctos), обитающий преимущественно на Аляске и в западных районах Канады. По внешнему виду и размерам гризли близок к сибирским подвидам бурого медведя.
А зачем он вам "вгрызается"? Если - мишка? Он же хороший? Вы- человек. Умнее его. Так почему вы так к этому мишке?
Знаете, Иллайя, в детстве я очень долго испытывал отвращение к поэзии из-за стихотворения А.Барто "Мишка".
Какое это? Я мало читала этого автора.
"Уронили мишку на пол, Оторвали мишке лапу. Все равно его не брошу - Потому что он хороший." А.Барто
..."Не стучатся в двери(?) гризли:) Потому, что знают мысли!:) Мишки-гризли? Не капризны! В этом смысле? Просто мишки. Гризли, гризли.. Куда же вас занесло?" Сегодня почитала этого автора- Барто. Хорошие у неё стихи. Простые.
Приведите одно, которое понравилось;)
Зачем? Я не написала вам, что они мне понравились.
Ждать Марта утомительно, пусть сам нежданно явится - вот, будет "День сюрприза"!)))))) :spineyes:
"День сюрприза" - по-видимому, первое апреля, а сам сюрприз - Новогодний подарок;)
Гризи, конечно, абсурд. Равно как и неудачная игра со смыслами. А вот бросить перчатку - это суть стихотворения.
Простите,Анжелина,вот и я об этом,хорош был бы квинт с перчаткой,не утопи его автор эпатажным ответом на отклик читателя )
Мы его ответов, Эвелина, не боимся ;) В случае чего, можем и побить-)
;)
22 октября 2009 года во время репетиции труппы, которая выступала в Государственном цирке Киргизии с программой "Медведи на льду", дрессированный медведь напал на своего дрессировщика Евгения Попова. Подоспевший на помощь администратор труппы Дмитрий Потапов попытался отвлечь разъяренного зверя от жертвы, но в результате сам получил смертельные ранения и скончался через полчаса. Дрессировщик был госпитализирован в реанимацию в тяжелом состоянии с диагнозом "скальпированная рваная рана головы, ушибы головного мозга, рваные раны на теле", большой потерей крови и в состоянии шока. Медведь был застрелен прибывшими на место ЧП сотрудниками Свердловского РОВД Бишкека. 23 апреля 2008 года в окрестностях города Сан-Бернардино в американском штате Калифорния в частном дрессировочном центре для хищников медведь гризли убил своего дрессировщика. Медведь нанес смертельную рану 39-летнему инструктору, который скончался в течение 20 минут. Два других дрессировщика не пострадали, они использовали перцовый спрей, чтобы усмирить животное. По материалам Риановости Как сообщил корреспонденту 72.ru анонимный источник, вечером 15 сентября 2008г. в тюменском цирке на именитого дрессировщика медведей Гранта Ибрагимова напал его питомец –двухметровый гризли. Мужчина получил рваные раны грудной клетки и бедра, сейчас жизни дрессировщика ничего не угрожает.
Кто же эта загадочная Марта, в присутствии которой нужно бросить в лицо тебе, Толя, перчатку. Может, потому что твоё лицо азартно? (То ли (Толи) лицо азартно) Пригласишь на дуэль? Я с удовольствием посмотрю (вместе с Мартой, опять же), как ты будешь пулять из рогатки своего таланта по перчаткокидателю. "в гризли ли та опечатка..." - гризли следует взять в кавычки, потому как берётся во внимание слово, а не конкретная порода медведей. P.S. "...сердце - помнишь - как оно билось? - словом просило: «Верьте!» - так и не допросилось." - это замечательно! Молодец, Толик!
Андрей, я не привязан в поэзии к однозначному значению слова... Присмотрись повнимательнее к слову "опечатка", надеюсь, поймёшь, почему "гризли" в заключительной строчке без кавычек.
Но тут и дураку понятно, что "гризли" - это аллегория. И если опечатка не в гризли, тогда в чём? В утраченных чувствах? Опечатка - это ошибка. Следовательно самоубеждение автора в страстном ожидании Марта походит на желание себя обмануть. В этом и есть ошибка. Отсюда - опечатка не в гризли, а в утрате чувства.
А на мой взгляд, вы сами себя загоняете в тупик и оттуда уже ищете виноватого стрелочника в лице автора;) У меня было несколько вариантов этого текста, вот, например, один из них: Надо дождаться Марта к обычной вернуться мысли: «Жизнь, как и смерть, стандартна»,- если б не Вы, грыз гризли всю ночь с желаньем сердце - помните - оно билось? - словом просило: «Верьте!» - так и не допросилось. Надо дождаться, Марта, бросить в лицо перчатку, то ли лицо азартно, в гризли лита опечатка... Для меня самое важное после рождения стихотворения - это в конечном его варианте предусмотреть все возможные и не допустить нежелательные прочтения. ЗЫ конешно, этот текст не конечен.
Жизнь и смерть стандартна...И,неважно, в каких декорациях... Начало и конец всегда одинаковы.Ты прав,а так хочется верить во что-то иное...Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Глянула...ба...да, у тебя тут такая полемика...И у всех своё мнение.Ну, и моё скромное прими. :laugh:
пасиб, да, малёк погорланили, лишь бы за грудки не хватались;)