Перейти к основному содержанию
В Чердыни
Запрятаться в уральскую тайгу. В заброшенные чердынские дали, Где кедры, утонувшие в снегу, В безмолвии столетий задремали. Остаться жить в старинном городке Над северной задумчивой рекою, Где места нет унынью и тоске, Где свет небесный душу успокоит. Взойти на холм - и в золоте стволов, В дыханье ветра явится разгадка... Услышать перезвон колоколов, Заплакать неожиданно и сладко.
Очень! Очень хорошее, глубоко лиричное стихотворение. Читая, наслаждался музыкой Вашего стиха. СПАСИБО Вам, Надежда! С Теплом, Андрей.
Была в этом городе два раза, уезжала с особым чувством просветления. Самый северный городок Пермского края, а живут в нём люди со всей России, вернее, со всего бывшего Союза. Снега, небо, тишина и колокола нескольких церквей... Спасибо, Андрей!
СЕРЕБРЯНЫЙ ЗВОН СТРОКИ...И ГРУСТЬ, ВЕРНУВШАЯСЯ ОБРЕТЕНИЕМ...с теплом
Очень красиво, Надя. и проникновенно. Андрей рекомендует стихотворение... у тебя ведь все-все стихи можно рекомендовать:) пусть читает народ:) с теплом, Н.
Наташа, спасибо! Когда мне бывает очень трудно, всегда хочу уехать в глушь, где тишина, русские люди с "задумчивой грустью в глазах", дыхание истории и колокола...
"сладко" заплакать - отлично подмечено. Мне кажется, женщины так умеют.)) Спасибо.
Спасибо, Мария! Это слёзы от постижения какой-то незнакомой радости...
:flower: :flower: :flower: Спасибо! С теплом, Мари