Перейти к основному содержанию
Синяя эра
Повторы в веках и в часах. Душа камертоном: кто ты?! Мы ищем друг в друге ноты, Как индекс в земных адресах. А воздух уже серебрил, И травы несли ароматы И весть, что люди пернаты, А каждый второй шестикрыл. Глаза прорастают в глаза, И руки потоком света, Мы взрывом – одна планета Красивая, как бирюза. Где нет никаких упырей, С нуля времена и лица, Смотри, мы – синие птицы - И синяя эра людей.
)) Можно! Спасибо, Игорь)
Дооооолго в моих стенах Звук Гулял Рукоплесканья рук. :loveface:
)) Спасибо, Ваня, за аплодисменты!
Вот и мне верится, что так и будет!
Здравствуйте, Варя! В окончании третьей строчки рекомендую зпт, тогда претензий у меня к четверостишию не будет:) Второе четверостишие, на мой взгляд, лучше бы читалось в такой редакции: А воздух уже серебрил, И травы несли ароматы И весть, что люди пернаты, А каждый второй шестикрыл. Третье четверостишие у меня вызывает некоторое отторжение из-за образной смеси, на первый взгляд, взрывоопасной, но при более более внимательном рассмотрении сырой. Заключительное четверостишие, может из-за возникшего ранее сбоя, у меня вызывает, к сожалению улыбку от "упырей" и заключительной строчки, напоминающей о "зелёных человечках". с уважением и добрыми пожеланиями.
Добрый вечер, Анатолий! С замечаниями и предложениями по первой и второй строке согласна, спасибо! С третья строфа - основа стихотворения, та база от которой я оттолкнулась! Единственно в чем я сомневаюсь, в том что не нужно было её из начала стиха убирать в середину..происходит как бы нарушение логики вещей, но мне показалось, что человеку свойственно в рассказах, то забегать немного вперёд, то возвращаться мыслями назад...сама картина должна при этом оставаться целостной. Я еще подумаю над этим вопросом, потому что у самой осталось ощущение разбалансировки стиха. Спасибо, за внимательное прочтение и неравнодушие.
Извините, Варя, словосочетание "база, от которой я оттолкнулась", в моём понимании, неоднозначно, потому как отталкивается Человек от отрицательного, нейтрального и положительного по-разному:) с уважением
Хочу немножко отойти от этого стиха..есть ощущение замыленности взгляда, позже вернусь к нему. От нейтрального тяжело оттолкнуться вообще, по моим ощущениям, как от нечто такого, что не взволновало, а отрицательное и положительное выводит на определённый уровень и если он пересекает некоторую планку, то удержаться, что бы не написать бывает сложно, так появляются стихи у меня)) Я рада всегда тебя видеть, потому, что не всем дан проницательный взгляд и желание что-то исправить, дать понять..для меня это ценно))
Великолепное стихотворение: тема, стиль, слог. Но во второй и четвертой строфах - сбой ритма. Если поработать, будет просто класс. если нужна помощь, пишите в личку, с радостью помогу. С добром, Ольга
Спасибо, Оля, за положительную оценку стиха)) Попробую сама исправить, там еще есть над чем поработать..немного только нужно отдохнуть то ли мне , то ли стиху от меня)))