Перейти к основному содержанию
Гегемония безнадёжности
Чем больше негатив и скептицизм в мышленьи завоёвывает плюсов - тем всё сильнее хочется пройтись нелестным словом по морали трусов, везде сующих свой поганый нос, где не спасти, а утопить неймётся любой оптимистический прогноз в болотце отрицательных эмоций. Не грёзы - грязь в художества мазках, и сброшены с коней их белых принцы - неверие разрухою в мозгах убогим свой навязывает принцип. То показным цинизмом разозлят, то бросятся в досужие стенанья настройщики на смуту и разлад, "учителя" без опыта и знанья. Про безнадёжность хором голося всего, что заслужило их упрёки, при том, умея закрывать глаза на личные изъяны и пороки. Что б ни случилось - он уж тут как тут! (сидел, да лузгал семечки бы тИхо ты) Дак нет - ему ж покоя не дадут не вынесенные ещё вердикты его "аналитическим" умом, дозревшим до известных всем открытий - не даром ведь вчерашний гегемон сегодня - Той гегемонИи критик, и Этой,что брутальностью своей лишь выскочкам сродни и паникёрам, которым не дано взглянуть трезвей на слух об апокалипсисе скором. 28.01.2014г.
Стихотворение высокого уровня! авторский взгляд и авторское воплощение. если позволите, обращу Ваше внимание, что на общем фоне отличается слабостью вот этот катрен: Что б ни случилось - он уж тут как тут! (сидел, да лузгал семечки бы тИхо ты) Дак нет - ему ж покоя не дадут не вынесенные ещё вердикты - сбой ритма во второй строке, да и сама строка выглядит косноязычной, словно не из этого стихотворения. Еще раз прошу прощения за критику. С добром, ольга
Spasibo za vashu ocenku. Naschot sboja ritma - vam pokazalosj, a kosnojazichnaja stroka - eto kakraz to obeshannoe nelestnoe slovo v adres obyvatelej i trusov, kotorie, sidja na divane, sujut svoj poganij nos i vinosjat verdikti vsem podrjad na novostnih portalah,minusuja vsjo obnadjozivajushee i optimistichnoe i stavja pljusi tam,gde takie,kak on sformirovali stojkuju kartinu antipatii i izdevateljskogo ravnodushija k probleme ili sobitiju.