Перейти к основному содержанию
Генеральная уборка
Пока зима, мороз, сугробы горкой И дел не так уж много на виду, Затею генеральную уборку И в голове порядок наведу. Поднакопилось, думаю, там хлама Да мусора на три грузовика. И тараканов тьма. Открыть бы рамы, А то ни ветра нет, ни сквозняка. Уборка — дело нужное. От скуки Проверенный бальзам. Увы и ах: До головы всё не доходят руки... И не хожу давно я на руках. Начну не вдруг. С опаской. Осторожно. Перетряхнуть все мысли? Не вопрос. И станет светлой голова. Возможно. Не только белизной седых волос. Нет. Как–то страшно. Я сначала в ванне Немного полежу. Потом в тиши С любимой старой книгой на диване. А уж тогда... Быть может... От души! Лень. Подожду, покуда краски лета Расцветят ныне хмурое окно. Но... Пыль сотру. Со старого скелета, Забытого в шкафу давным–давно. ПОЮ ДЛЯ ВАС:)) http://www.chitalnya.ru/work/977311/
«Скелет» - штука психологическая, нематериальная, и чем дальше его «упрятываешь», тем сильнее он «высовывается» в самый неподходящий момент. Так что - все шкафы настежь!))
Не, все шкафы распахивать сразу нельзя... Представляешь, сколько скелетов повываливается?))) Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
замечательно, Андрей! мне бы тоже не мешало заняться уборкой, вывести тараканов:) но почему-то вечно что-то мешает... и понятно, и близко... еще бы рецепт - как приступить:)
Да вот и мне бы рецептик раздобыть...))) Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей.
До головы всё не доходят руки... И не хожу давно я на руках.
Благодарю, Сергей! С уважением, Андрей.
Очень важное дело,Андрей!)Иначе горы хлама со временем становятся чем-то родным и необходимым,а сознание любит стерильность кристалла!
Вот и скелеты в шкафах... Настолько стали родными, что я от них не избавляюсь, а только время от времени бережно стираю с них пыль.))) Спасибо, Игорь! С уважением, Андрей.
Андрей, мы с тобой не сговариваясь, написали стихи в одном ритме. Удивительно. Лирика лентяя вышедшего в тираж? с уважением - Андрей
Ещё не вышедшего, но постепенно выходящего.))) Спасибо, Андрей! С уважением, Андрей.
В связи с вашим стихом у меня возник вопрос: что лучше - ветер в голове или мусор? И ответить на него что-то не получается...
Да и я бы затруднился с ответом...))) Спасибо, Нина! С Теплом, Андрей.
Всю жизнь коплю кусочки хлама, В карманах дырок уж не счесть, Ещё ругала в детстве мама: Ну сколько можно пыли съесть?! ... И с пылесосами проблема Ломаются, как ключ эдема... Всегда мучил один вопрос почему скелеты хранятся всегда в шкафах? По моим наблюдениям свойство вываливаться в неподходящий момент у скелетов одинаковое и не зависит от способа хранения и количества пыли на нём)) Интересная тема! И похоже актуальная для многих!
Ну, не только в шкафах! У меня ещё парочка под кроватью и несколько на балконе...)) Спасибо, Варя! С Теплом, Андрей.
:smile3: Добрые стихи.
Благодарю, Светлана! С Теплом, Андрей.
С удовольствием читаю твои стихи, Андрей! всего тебе светлого! С добром, Ольга
Спасибо, Оля!!! С Теплом, Андрей.