Перейти к основному содержанию
Ещё беглые мысли
У любви нет прошедшего времени. Только человеку доступен страх между тем, что было, и тем, что будет. Разница — самое ценное между тем, что сказано, и тем, что ещё можно подумать. Только дурак задаёт другому умные вопросы. Пролетарий — человек, который всю жизнь в пролёте. Сидит и плачет Алёнушка на берегу пруда, приговаривает: «Этому дала, этому дала...» (русская народная сказка)
"Алёнушка,Алёнушка,Алёна сероглазая..."такая впечатлительная,чужой каши ей жалко:вот и любовь,и страх,и пролёт,всё в одном флаконе )
"Ты сказку мне, Аленушка, Рассказывай, рассказывай..." и тут же "Парфюмер";)
Ну, Зюскинда можно сюда и не пристёгивать,Дольским ограничиться )"Говорите, я молчу"
Сильно беглые мысли... :spineyes: :spineyes: :spineyes:
- в одно ухо слово влетело, из другого вылетел волос;)))
Вы мысли "беглые" поймать сумели. Респект за то, что Вы достигли цели! :flower:
Можно конечно стебаться над русскими сказками и примеров много, вот нашла Юрия Кузнецова для примера... но я бы не стала этим заниматься, не знаю точно почему, наверное в душе я понимаю, что это наши корни, мудрость передаваемая с молоком) Атомная сказка Юрий Кузнецов Эту сказку счастливую слышал Я уже на теперешний лад, Как Иванушка во поле вышел И стрелу запустил наугад. Он пошёл в направленье полёта По сребристому следу судьбы. И попал он к лягушке в болото, За три моря от отчей избы. – Пригодится на правое дело! – Положил он лягушку в платок. Вскрыл ей белое царское тело И пустил электрический ток. В долгих муках она умирала, В каждой жилке стучали века. И улыбка познанья играла На счастливом лице дурака.
Можно понять вашу реакцию, Варя... Оправдываться не буду, скажу только, что также считаю, стёб стёбу - рознь. Вариантов текста про "сороку-ворону" в интернете много... Все объединяет один нюанс: крайний пятый, по той или иной причине, остаётся без каши! С уважением, Анатолий, а не то, что Вы подумали.
Ты алёнушку с сорокой перепутал как из маминой из спальни кривоногий и хромой...
Я никого ни с кем не путал, а "кривоногий и хромой"... странно, что его до сих пор не задействовали в рекламе;)))