Перейти к основному содержанию
Посмотри на меня...
Посмотри на меня пропойцу. Разорви мне тугие нити… …От меня образ Ваш не скроется, Нету мест таких, извините… Посмотри на меня, пройдоху. На колено одно разбитый. Улыбаться? Да, как-то по……й, В этой сумме я снова i-тый. Посмотри на меня, слепого. В вечном страхе блуждаю рядом. Очевидного – очень много. Отравился я стадным ядом. Посмотри на меня, святого. После смерти – вода и камень. Ты, я знаю, на всё готова, Лишь бы место теплее в яме. …Обжигает глаза. Взгляните. Я уйду, а душа – удвоится… Разорви мне тугие нити, Посмотри на меня, пропойцу… *********************** 02.02.2014 г.
"Синий свет, свет такой синий! В эту синь даже умереть не жаль. Ну так что ж, что кажусь я циником, Прицепившим к заднице фонарь! Старый, добрый, заезженный Пегас, Мне ль нужна твоя мягкая рысь? Я пришел, как суровый мастер, Воспеть и прославить крыс. Башка моя, словно август, Льется бурливых волос вином." Это Есенин)) Я прочла Ваш стих и удивилась..родственности! Просто невольно вспоминается его простота слова и открытость мысли! Удивительное чувство..
Позвольте поблагодарить за тёплые слова! Очень приятно такое слышать в свой адрес. Я, вообще-то, крайне редко отписываюсь на сайте, скорее из-за нехватки зыбучего времени вперемешку со стеснением, как правило в реальных разговорах мне совершенно несвойственным. Всех благ Вам! С уважением, Алексей.)