Перейти к основному содержанию
КЛИМУШКЕ
В ПЕРВЫЙ РАЗ Это первая зима. Первые снежинки на ладошку упадут маленькому Климке. Это первые шаги. Первые метели за окошком будут петь ночью до апреля. Это первый снеговик. А за снежной башней Климка спрятаться успел от собаки страшной. Это первый Дед Мороз, первый шар на елке – Климка пальчик уколол об иголку… Сколько надо переделать дел до весны, до лета… На подушке дремлет сон Маленькой планеты… КРАСОТА! Климушке Я разрисую мальчика. Начнем, пожалуй, с пальчиков: зеленой, синей краской рисую без опаски. Раскрасим желтой локоток. На носик - черненькой чуток. Нарисовать тебе усы для пущей мужеской красы? Теперь похож ты… на кота. Вот красота, так красота!
"Вот красота, так красота!" Замечательные стихи! "На подушке дремлет сон с Маленькой планеты…" Наташа, мне кажется в этой строке "с" можно опустить))
Спасибо, Наташа! Насколько же это трогательно! Замечательно! С Теплом, Андрей.
Наташ,замечательно передано знакомство малыша с миром!И с красками его в том числе))
понятно, ярко, эмоционально...но как историку приходит на ум только один Клим - Клим Ворошилов...
Валер, у меня своя история:) и Климушка тоже свой, племянник:) :wave2:
Хорошие детские стихи, Наташа.
Та поэзия, на поле которой я почти не бывал. И всё же - ценно, что есть ещё свет творить для детей так просто, честно и весело. сэр Алекс...
Наташа,какая прелесть! Моему внуку скоро четыре - так откликнулось, вспомнилось... Спасибо!
"В первый раз" замечательно,Наташа,вижу это чудо познания,а "Красоту" совсем не поняла...(
ну, как объяснить? никакого особенно высокого смысла в стихо я не вкладывала, Эви... просто шутка... однажды играли так с племянником, я его разрисовывала... а он хохотал:) было весело... потом нечаянно зарифмовалось... вот, собственно, и все:) дети очень любят играть со взрослыми... с теплом, Н.
Нат,да и не надо объяснять,мало ли чего мы можем не понимать,я никогда не разукрашивала детей )) с теплом,
Наташа, здорово! Бравушки! :)
Очень трогательные стихи! Сколько света в них и добра! Спасибо, Наташа! С уважением, Александр.
"Для детей нужно писать так же как для взрослых, только лучше". Вам это удалось. Кстати, я забыла, кому принадлежит это выражение, а в интернете его приписывают и Гайдару, и Чуковскому, и даже Маршаку...