Перейти к основному содержанию
Ностальгия по мундиру
«Не смотри на будущее хмуро, Горестно кивая головой... Я сегодня стал литературой Самой средней, очень рядовой». (Г. Шпаликов) Ровесники – в майорах и полковниках, Блестят на них медали, эполеты... А я всё у поэзии в любовниках, Мне ближе снегопады и планеты. Порою снится черный китель марковский, Камзол расшитый и трикорн с плюмажем... И не узнать в походке и неловкости, Что автор был когда-то и отважен. Мой полк – не лейб-гусарский, не измайловский. Поэты не командуют войсками. Но, знаешь, есть великое и в малости, - Ремесленников полковое знамя. Мне свитер ближе. Днём живя сегодняшним, Я не смотрю на будущее хмуро. Как знать, ведь сам себя удачно вспомнивши, Возможно, стану я ... литературой.
мужчинам почему-то очень идёт форма ))может потому и снится...интересный стиш
ну, дело-то не только в форме, что идёт))). многие сейчас стремятся к высоким званиям, к власти... спасибо, Эвелина!
согласна,Денис,я поняла,захотелось улыбнуться приятной романтике )
Интересное стихотворение, здравствуйте. Первый сбой, моё мнение, при восприятии - третья строчка, второй - "шляпа ли", третий - "и отважен", наконец - заключительная строчка коррелирует с основным посылом произведения весьма неубедительно. с уважением.
я подумаю, спасибо за комментарии и внимание! спасибо, Анатолий!!!
Извините, на мой взгляд, вы поторопились с правкой, стихотворение стало хуже:( с уважением, Анатолий PS Сожалею, что не скопировал первоначальный вариант.
Спасибо, Денис. Несмотря на кажущуюся простоту, стихотворение очень хорошее, душевное. Я это и как отставной майор говорю.)) С уважением, Андрей.
Андрей, услышать подобное от майора в отставке - почту за честь! с уважением,
Достойное внимания стихотворение! Тема, затронутая в нём, безусловно, раскрыта талантливо и своеобразно. Уверен, многим индивидуумам, имеющим непосредственное отношение к поэтическому творчеству, содержание данного произведения близко по духу. Спасибо, Денис! Рекомендую. С уважением, Александр.
"Не идут поэтам пиджаки... Не идут мундиры нам и латы..." Если захотите посмотреть, как перекликается с вашим образ свитера в этом стихотворении, и вообще узнать отношение юного поэта к мундирам, пиджакам и пр., зайдите по этой ссылке http://niknas.narod.ru/tambovsp/ta/ta3/ta3-ds.htm
Нина, полностью согласен с юным поэтом! спасибище!!!
"А я всё у поэзии в любовниках" :flower: Денис, спасибо за чудесный стих! Очень!!!!! С теплом и уважением, Мари
Мари, спасибо! с моей точки зрения, поэзия - дама весьма вольная и верна только любовникам))) хотя я сам - сторонник домостроевских манер)))
Да... Навидалась я полковников иных: Меня ты, Боже, сохрани от них, Ведь, к сожаленью, эполеты Не избавляют от "приветов", Каких нет даже у поэтов. :wink: :wave1: :flower:
Станете, станете. Если не потеряете это умение иронизировать и хорошее чувство метафоры - точно станете. сэр Алекс...