Перейти к основному содержанию
Если выберешь слово
Ты просишь от меня признанья?.. Тогда глаза твои пусты. Тогда лишились осязанья Отягощённые персты. Тогда дыханье этой ночи Напрасно охранял Зефир. Ты всё ещё признанья хочешь Из фраз, затасканных до дыр ? А может, на разбитом блюдце Волненье сердца преподнесть? А может, просто улыбнуться? Ведь и в улыбках разность есть… Но, если выберешь ты слово Из всех предложенных затей, Скажу, что облаком готова Растаять в памяти твоей. Читает автор: http://www.chitalnya.ru/work/1000118/ ПОЁТ А. Коровёнков http://www.chitalnya.ru/work/1012391/
Браво, Маша! Стихотворение изумительно! И нежно, и душевно, и очень мелодично. Спасибо! С Теплом, Андрей.
Очень увлекательный стих и красивая идея. Не очень вписывается в него слова "Тогда". "Ведь смысл и в улыбках есть…" Извиняюсь за назойливость, мне так показалось.
Как хороши последние две строки! И стихотворение интересное.
Маша, а может в первом катрене убрать запятую в первой строчке и поставить вопросительный знак. Сразу пауза возникает и слово "тогда" играет новым оттенком. Мне так чувствуется.(Но не настаиваю))))Очень женское стихо, мне нравится, устала уже от сильных женщин)))Спасибо за настроение.
У меня пауза и с запятой возникает....)) Могу поставить вопросительный знак, чтобы воспринималось легче. Но, ты-то вижу, всё, как надо прочитала.)) Спасибо, Оля.
Обижаешь! Я-то завсегда как надо читаю)) Я даже вслух читала со своими интонациями (благо у нас с мужем конурки в разных концах дома)))Я думаю, женщинам всё понятно, а вот особи мужеского пола споткнутся. Ну да так им и нужно, придирам))) Маш, всё в порядке, должна же я немного поумничать))) Обнимаю!
Энти особи просто признаний давно не слыхали...)) Пусть ухо тренируют.))
А ты знаешь, права же-как-то мало мы стали писать нежности своим мужчинам. Или- страсти на разрыв аорты, или прочие буйные чувства, а вот просто нежное, хорошее, они же отвыкли, бедненькие. Всё, Маша, я беру обязательство это всё исправить. Заштопаю носки,проникнусь и выдам на гора простое человеческое женское чувство!Обещаю!!
Скажу, что облаком готова Растаять в памяти твоей.
Спасибо, Сергей. :flower: :kissing:
Тепло и нежность...И так искренне... Спасибо! :flower: С теплом, Мари
Спасибо. :flower: