Перейти к основному содержанию
быдлодиоз
Лежу на кушетке я в русской больнице. Кружат надо мною врачи и сестрицы. Укол мне, «в три куба», решают всадить, Чтоб снова без мата я мог говорить. В болезни своей не найдя виноватых, Себя добровольно загнал я в палату. Болезнь – популярна у нас на Руси… Но эту напасть не покажет УЗИ; Ни «шапочка» в невро, ни срез МРТ… Аббревиатурный «АБВГД» Не вскроет причины, не нужен наркоз… Меня угнетает мой быдлодиоз. Живу я в хрущобе до скудной получки. Затем на глаза кеподром нахлобучив, Иду за бутылкой, а дале - к друзьям, Где другу отказывать в рюмке нельзя. Забавных привязанностей не имея, Гляжу НТВ день за днём я, тупея И кажется мне, что за мной по пятам Несётся с наганом чудак-капитан. Тут, думал, один я такой в этом мире Живу без "толчка" и "корыта" в квартире… Ан, нет. Вон их сколько - шансонов блатных, Нечисто бренча, зажимают лады… Ужель разучился я мямлить по-русски? Изыскам я предпочитаю огузки. И на комбинате - я раб и плебей С ответным отрезом – «отвянь» и «забей». Однажды с бабёнкой дородной познался, А годом поздней – грандиозно расстался: Противные визги, бухло на столе… А было, что даже схватил пистолет… Слыхал я, что где-то есть три гунны страсти. Мою, мною выписал чёрный фломастер. Ей – «тамос» названье; вся быдла моя Содержится в этом названье, друзья. И вот, в нестерпимом своём положенье, Я, было, с культурой пошёл на сближенье, А вы мне какой-то дурацкий укол... В невежестве, амба, ко дну я пошёл… К кому за спасением не обращался, Повсюду «посланьями» лишь угощался… Растёт по России орда серых крыс. Какое «меняться»? - уж стар я и... лыс... Купил, как то, томик новелл Кармиггелта, И понял..., что я никогда б не сумел так... А прочую азбуку мне не прочесть, Поскольку уйду я сегодня ночесь… И буду в астрале болтаться как тля… ………………………………… А всё начиналось с трёх буковок – «бля»
Пришёл на память старенький анекдот: Летнее утро. Солнце только взошло, и лучи его играют в капельках росы, усеявших траву окрестных лугов. Воздух свеж и прозрачен. Вода в речке чиста и прохладна. В лёгкой невесомой дымке виднеется дальний лес… На балкон своего дома вышел новоявленный барин и, почти задохнувшись от увиденной красоты, вознёс хвалу небесам: «О, Боже! Как же прекрасен мир! Сколь много красоты первозданной, нетронутой окружает нас. И сколь изумительна и прекрасна красота сия! Где найти слова, чтобы передать то, что вижу я пред собою!»… … И эхо привычно откликнулось: «…мать!... мать!... мать…» Спасибо, Андрей! С уважением, Андрей.
Другая история: Зима. Утро. Безветрие. Медленно падает снег. Около одного из домов проходит мама с маленьким мальчиком. Мальчик на лыжах. "Какого чёрта, ты вытащила меня на улицу в такую погоду!!! - орёт мальчик, - Хватит дёргать меня за руку! Лыжи не катятся, их надо выкинуть в помойку!Проклятый снег залипил мне всё лицо!" Из подъезда этого же дома выходит другая мама с другим маленьким мальчиком. "Мама, какой волшебный снег, мама! Как он переливается на солнце!!! Это просто очаровательно! Это чудо, мама! Как хорошо, что я взял с собою лыжи!", - произносит восторженный мальчик. спасибо, Андрей с уважением -
Как говорили в одном фильме- "И Вас вылечат и нас вылечат".