Перейти к основному содержанию
Придуманная любовь
Как первый мартовский цветок, Влекомый тёплыми лучами, Пронижет землю в нужный срок И разрастётся в ней корнями, Так из набухшей глубины, Оттуда, где дыханье плещет, Любовь, не ведая вины, И прорастает, и трепещет. А, если некого любить, То сердце,выдумкой довольно, Себе способно сочинить Любовь... Чтоб не было так больно.
Элементы придуманности и в реальной любви имеются. Сами себе рисуем, создаём образ, далеко не всегда соответствующий реальному... Ну, а уж если и в самом деле любить некого... Обязательно надо придумать! Маша, отлично! Спасибо. С Теплом, Андрей.
Ой, Андрюша, мне так понравилось рассуждение про "реальную и нереальную любовь"))) Ты, гляжу, дока в этом деле...)) Спасибо, я тебя люблю.)) :flower:
"В оправдание заметил: Я не практик. Теоретик..." (с))))
На уровне изобретения. "Любовь способно сочинить, Солгать... Чтоб не было так больно." Удивляет точность сути самого события.
Н
От Антосыча - лучик!
))Всё, прорастание теперь не остановить. СПАСИБО!
Солгать!... Чтоб не было так больно, и, может, лучше сочинить чтобы печаль была довольна, плетя упорно жизни нить. И одиночество войдёт ко мне, к тебе - уединенным от суеты. Дни напролёт не хвастать нам первостепенным. Нам просто некого любить. Выходим в ночь и смотрим в небо - Горит звезда. Надеждой жить на радость, быль, придумку-небыль.
Денис, поймал волну...)) Отличный экспромт. Спасибо.
На то мы и женщины... :wink: Спасибо!С теплом, Мари
Спасибо и Вам, Мари.
На то оно и сердце... Как просто и точно написано, Мария!
Спасибо, Надежда. :flower:
Я уже писала о том, что Ваши стихи вызывают в памяти очень высокие аналогии. Это ощущение не покидает меня на протяжении всего чтения Ваших стихов. Спасибо Вам за это! С благодарностью, Галина.
Спасибо, Галина, от души! Что может быть приятнее для поэта, чем такой добрый читательский отзыв.