Перейти к основному содержанию
КАК МЕЛКИ МОИ ОБИДЫ
* * * Как мелки мои обиды пред моей любовью грешной. Вглубь шагни – и их не видно. Имя этой речки – нежность. Как легко она качает городов литые стены. Где берет она начало, где исток ее несмелый? Как задумчиво глядятся в гладь воды луна и звезды. Сказки тихие объятья – и доверчивые слезы. Как играют и смеются в полночь юные русалки. Огоньки в печурке вьются, и русалочку так жалко. Счастьем или наказаньем мне ночами часто снится дед мой с синими глазами, детства теплые страницы.
Наташа,очень красивый стих!Обиды по сравнению с любовью действительно напоминают плывущие по воде листья,настолько незначительными они кажутся в полноводности чувств.
и правда,сначала вроде обидишься,на глупость какую-нибудь,но знаешь,что есть другой мир,в нём и укроешься, и оттаешь... :kissing: Спасибо,Наташа " Благодарю тебя, Что всем было холодно, А ты оттаяла, оттаяла."
Как то всё переплелось-обиды. детство и любовь, так же русалки, луна и звёзды...А может про обиды поподробнее сказать? а то неизвестно чем всё завершилось...Наташа, героиня обижается или нет на своего любимого?
Если нежность и любовь сильнее и выше мелких обид, значит чувства эти настоящие. Спасибо, Наташа. С Теплом, Андрей.
Отправлюсь в детство налегке, Там буду бегать босоногой, Оно всё мАнит вдалеке Тропинкой в поле одинокой...
Детские Объятья несравненны
без детства нас просто не было бы... были бы роботы... не умеющие любить...