Перейти к основному содержанию
АНАСТАСИЯ(романс)
Дню всех влюбленных посвящается... Последний раз Я зажигаю свечи. Руки твоей касаюсь невзначай. Я раньше очень просто Говорил "до встречи" Теперь с трудом я выдавил "прощай!" Анастасия! Давай возьмём тебе билет, Уедем вместе. Оставь свой душный кабинет, Своё поместье. Домой, в Россию. Под сводом крон, в глухой тайге Вечнозелёной, Помолимся седой пурге За всех влюблённых. Ты смотришь вдаль, Сквозь дымку океана. Глаза полны вечерней синевы. Я не могу уйти И кажется не странным, Что час назад я был с тобой на "Вы". Сгорает воск, Дрожат твои ресницы. Плывёт по небу яркая звезда. Я знаю, это будет, Я знаю, так случится! Чуть помолчав, ты тихо скажешь"Да". тут слушать http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/romans/1084224.html?author
Ну вот, тема любви на нашем сайте подхвачена! Я за влюблённых.)) С праздником, Игорь! Спасибо за романс.
Спасибо, Мария!Романс написан в незапамятные времена, а сегодня вот подумал, что подходит дате, решил опубликовать. С праздником тебя!
Браво, Игорь! С наслаждением прочёл и прослушал твой чудный романс! Прими мои искренние аплодисменты. С уважением, Андрей.
несколько замечаний по тексту: "Я раньше очень просто Говорил "до встречи" Теперь с трудом я выдавил "прощай!" - я понимаю, грамотность у всех разная, тем не менее, литературный, а тем более поэтический слух, на мой взгляд, нечто обострённо-чувствительное, поэтому и при чтении, и при прослушивании в музыкальном исполнении "выдавил "прощай!" для меня прозвучало, как "выдавил прыщик". "Оставь свой душный кабинет, Своё поместье." - весьма неожиданный каламбур для ведающего, что такое "кабинет" и "поместье"... "Под сводом крон, в глухой тайге Вечнозелёной, Помолимся седой пурге За всех влюблённых" - весьма заманчивое предложение для переезда... "Сгорает воск" - без комментария "Дрожат твои ресницы. Плывёт по небу яркая звезда." - подобные строчки я называю в любовной лирике "кошачьим наполнителем", извините. "Я знаю, это будет, Я знаю, так случится!" - и этот автор хочет кого-то убедить, что не косит под В.В.(Маяковского):))) О музыкальном исполнении: типичный шансон а-ля для романтично закатывающих глазки дам-с с уважением PS (для автора) Игорь, этот отзыв не является ответной "любезностью" на "ахинею", и я не против чьих-либо разгромных мнений в адрес собственных публикаций по существу.
Анатолий,да разве же я против?Кстати,нужно в зеркало посмотреться,нет ли где кандидатов на выдавливание?))Это я мысли вслух.Вы свободны в высказываниях,пишите на здоровье все,что пожелаете нужным,всегда рад!Да и в целом согласен с Вашим разбором и резюме. P/S.Не,под Маяковского не кошу!))Стихами и песнями,к счастью,на хлеб насущный тоже не зарабатываю.
Мне понравилось. :loveface: Рекомендую, чтобы другие авторы и критики послушали.
Теперь с трудом я произнес "прощай!" Командор! Рад слышать!
С удовольствием прослушал. Отлично.