Перейти к основному содержанию
ХОЧЕШЬ, НИКУДА НЕ УЕДУ?
* * * Хочешь, никуда не уеду? Я устала плакать и злиться. Вслед за неудачами беды поднимают скучные лица. За окном на мокром асфальте тает снег и новый ложится. Нам с тобой зачем расставаться? Мы – не перелетные птицы. Тенью я хожу за тобою, сочиняю сказки и песни. Я тебе не стану судьбою, рядом быть – не значит быть вместе. Хочешь, я останусь «как будто»? Жалкая попытка остаться в сказке рассветет слепком утра, теплого и нежного счастья… Былью прорастет небылица и пойдет по белому свету. И тебе однажды приснится песней перед самым рассветом…
Очень интересные образы, Наташа.
Согласен, Наташа. Быть рядом это далеко не значит быть вместе. Так часто случается, к сожалению. Замечательный стих!
Вслед за неудачами беды поднимают скучные лица.???? почему скучные-развеселить некому, я думаю у беды иное лицо --- злое! а так хорошо...
у разных бед, наверное, разные лица... по ощущениям... спасибо, Валер, за отзыв...
Если есть ещё надежда,надо стараться ...)
А здесь продолжение предыдущего стихотворения, Наташа. Их вполне можно было бы объединить в один цикл. Только здесь в концовке есть и какой–то светлый проблеск... А вообще–то мне в обоих этих стихах привиделось (может, почудилось) столько всего, что лучше на этом я закончу комментарий, чтобы лишнего не наговорить... Спасибо, Наташа. С Теплом, Андрей.
Тлеет костёр любви моей прежней, Говорят: "Забей, да залей водой, Чем прощание будет небрежней, Тем быстрее, обретёшь ты покой" А я, подкладываю поленья, Старательно раздуваю огонь, Не хочу предавать забвению, Старую, но тлеющую любовь. Нашёптывают: «Она не греет", Но почему же так больно, тогда? Сердце от искорки малой млеет, И вновь у костра мы – в руке рука.
Смешанное чувство..во истину любовь безрассудна!
Нервы Сучите в Швартовый Канат "песней" мне нравится!