Перейти к основному содержанию
ДАЛЕКО, НЕ В МОЕМ ДОМУ...
* * * Далеко, не в моем дому, не в моем дому, не в твоем, мы сидим и молчим вдвоем, смотрим в окна и воду пьем. Ни горька, ни сладка вода. Жажда сушит рот – наливай полней. И дорога длиной в года, а быть может, еще длинней за окном лежит, от тебя бежит…
Чудно! Спасибо, Наташа.
Хороший стих, Наташа, удачи Вам! с уважением. :wave2:
как-то про воду не очень...обычно вода применительно к напиткам имеет низший статус...может написать не вода, а печаль, тоска и т...д.? а так непонятно, что у них водки нет, вина, браги, чаю. кофе????Куда всё делось...и почему вода должна быть горькой и сладкой...я бы не стал писать про воду...моё мнение...
Наташ,такая присказка получилась,как это в русских сказках часто бывает,За лесами,за горами...это-присказка,а сказка будет потом.Так и у тебя: "за окном лежит, от тебя бежит…" Такая народная мудрость.Понравилось.
спасибо, Эви:) я рада, что по душе тебе стихо пришлось... с теплом, Н.
Наташ,есть ощущение,что где-то за кадром осталась съеденная прежде рыба,причем весьма соленая))Тогда и вода понятна и жажда эта мучающая.Но в целом очень лирично!
если хорошо поднапрячься и повспоминать, рыба непременно припомнится:)
Очень понравилось, Наташ! А ведь очень и очень глубоко. «Ни горька, ни сладка вода...» Пресная. Никакая. А любовь куда–то ушла. Если и была. Осталась привычка. И жизнь вдвоём по привычке. Ни сладкая, ни горькая... Никакая... Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей.
Воду? :wink:
Ну а если пили б водку, То дорога шла бы ходко! С теплом, Толя. :)
Так не мы бы ходко-то шли, а дорога. Так нам казалось бы из канавы. :)
Ойййй! Бежииииит, ещё как бежиииит! :spineyes:
Говорила мачеха: что родная бы мать ударила, как погладила, а не родная и погладит, как ударит.. От родного человека и вода сладкой покажется, а от неродного , помирать будешь, но не попросишь стакана воды..беспокойство одно, да и дожить надо, чтобы понять, что пить не всегда хочется! Вода- жизнь..и пить её хочется с любимым, я так прочитала)0 Спасибо, Наташа!
хорошее прочтение, Варя... у меня было немножко другое... но это тоже очень верное... с теплом, Н.
Душевно... "Жизнь, что соленая вода, чем больше пьешь, тем больше жажда." пословица
если по совести, я и сама не знаю, что хотела сказать... посмотрела комменты, прочитали все примерно одинаково... мне так не хотелось, конечно. спасибо, Саша.
себе прочитываю -- разочарование
на самом деле, такие стихи у меня писались только в минуты душевной усталости... не больше... жаль, что находились именно такие слова... наверное, есть другие...
если я осмыслю -- кстати вот ниже "Я помню чудное мгновенье:" думаю, Вы скажите, что Ваши слова уместны