Перейти к основному содержанию
Малоснежное беззимье
Бисером холодных капель, Сыплющимся отовсюду, Встретил лес. Он то ли плакал, То ли изгонял простуду, Покидающую с влагой Занемогшие деревья. Невозможно сделать шагу Не осыпанным капелью. Подраскисшая тропинка Чавкает, вздыхает жутко В тщетных муках от ботинка Оторвать подошву в шутку. А чуть в сторону – на танке Проползти бы можно... Вряд ли! Отовсюду стук морзянки Шлют в эфир радисты дятлы. Снег ушёл с лесных опушек В чащу — там продлили квоту. Хорошо, что нет кукушек: Не сведут с ума подсчётом Лет, оставшихся до срока. В счёте их не будет толку. Прилетевшая сорока Принесла скороговорку... Всё. Домой. Под одеяло. Нагулялся. Вымок в дым я. До глубин души достало Малоснежное беззимье. ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/990833/
Брюзга, но красиво сказал.
Брюзга. И ворчун. Возраст, однако...))) Спасибо, Анатолий! С уважением, Андрей.
Мы тоже в воскресенье прогуливались в парке, так что картинка очень похожа. Можно сказать, списана с натуры...)) Замечательно передано настроение. Спасибо, Андрюша.
С натуры и списано, Маш.))) Спасибо тебе! С Теплом, Андрей.
у природы нет плохой погоды:) настроение - изнутри... с теплом, Н.
Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей.
Словно побывала в Вашем лесу, под "бисером холодных капель". О птицах - очень интересно, и концовка хороша: "Всё. Домой. Под одеяло. Нагулялся. Вымок в дым я".
Благодарю Вас, Надежда! С Теплом, Андрей.
Снега хочется. Чистого снега))))
Хочется, Оля... Да только в этом году как-то не очень со снегом (или, точнее, без снега)))). Видно, лимит исчерпали в прошлые зимы.)) Спасибо! С Теплом, Андрей.
Поверишь - открываю дверь, а идти некуда, сугроб у подъезда - в пояс. Сейчас всё растаяло.
Вот и я о том, что растаяло.))) Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
чистый поток сознания! и малоснежность, и снег в этот раз успел застать... с наступающим праздником, Андрей!
Спасибо, Денис! С уважением, Андрей.
не пойму, какого хрена я попёрся в лес намедни, то ли мысль искал с полено, то ли проволоку с медью, Но скажу, всерьёз, по форме, слыша чавканье тропинки, думал о такой оторве, съем подошву от ботинка. Сам не свой домой вернулся, дятлы, кУкушки, сороки, глядь на Форекс, хрень по курсу дорожает - цены в соке.
)))) Благодарю за эпиграмму, Анатолий. С уважением, Андрей.