Перейти к основному содержанию
Цветы вишни
Шаром к перетёртым лузам Покатится ртуть стишка, Сто эхом, тончайшим нусом* С подрёберного мешка. Расстроился пульс до срока. Мне б в шкуре остаться, в ней Хоть тесно и одиноко, Но будто среди людей. Бог, я разломлю горбушку, Посолим…всегда с собой. Я снова казнила душу Несносной своей строкой. Где взрывом - мир фиолетов, Осколки - пасом в себе. Урал из тех самоцветов, И небо - всё в серебре. Назойливо гибнет лучик, Целуя пыль витража, А карие мои тучи Свечного кормят ежа. Узнал, но прошу, потише, Не трогай мою хандру, Раскроюсь цветами вишни, Как дома, когда умру. *НУС. (греч. — разум, мысль, дух, ум), или Ум, термин др.-греч. философии, начало сознания и самосознания в космосе и человеке, принцип интуитивного знания...
Ни на кого не похожие, прекрасные самобытные стихи! Спасибо, Варвара!
Спасибо, Сергей!
)) Спасибо, Наташа! Иногда ловлю себя на мысли, что варюсь в одной теме и она меня не отпускает, как будто я не всё смогла сказать, недовыговорилась..во! какое слово пришло)))
Достойное стихотворение! Поздравляю с удачей, Варя! С добром, Ольга
Спасибо, Оля! Поздравления бывают приятными..улыбаюсь)
... Бог, я разломлю горбушку, посолим... всегда с собой... Я не часто захожу на сайт, но в такие редкие минуты рад, что могу видеть и читать прекрасные стихи. Спасибо Вам.
Спасибо) Как Кирилл?
Кирюха молодец. Сейчас уже лучше. С Украиной непонятно. Реабилитационный центр находится в Трускавце. А там, судя по новостям, дело к гражданской идет. Вероятно, придется искать другую клинику.
Понятно..насколько же мы все зависимые друг от друга..
Примите и мои аплодисменты. Рекомендую, Варя.
Спасибо, Мария)
Своеобразно! Много удачных находок. Браво, Варя! Рекомендую. С уважением, Александр.
Спасибо, Александр!
Вообще - присоединяюсь к общим восторгам, однако, от себя отмечу, что предпоследняя строфа сложилась "на грани фола" из-за карих туч. сэр Алекс...
)) Спасибо, Алекс!
Потрясающее впечатление от стихотворения, Варя... Чувствую, нескоро отпустит... СПАСИБО! Рекомендую. С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей! Это особенно приятно, потому, что я верю в то что стихи - волшебный эликсир и тот кто его пьёт, обладает внутренней силой))