Перейти к основному содержанию
ПЕРЕДАЧА ПЕРА
ПЕРЕДАЧА ПЕРА Михаилу Шурыгину Тот ветер, что журчал на голове, Дул с Балтики жемчужным серебром, Он снова посетил холодный дом,– Мой мрамор статуй на горе. От грани – грань,– вращай калейдоскоп, Как гороскоп блестящего стакана И высекай из жала ручки пламя: Нас будущее видит в телескоп. Планетами кружат во тьме виденья И всё стремятся проскользнуть,– Воткнуть чрез шпагу перьев суть В твое, пловец времен, стихотворенье. Будь первым танковым слоном, Ступившим в неизвестный берег; Соседи лживы пусть,– не верят, Но роты вышли следом – в сон. А башни Муз – над облаками; Всегда в тумане – перекличка. Железных букв живая птичка,– Две рифмы крыл есть… оригами. 13 апреля 2005 г. ПОЭТ (3) Поэт – производитель кайфа, Приманиватель слова В рифм объятья; Обольстительным глаголом Соблазняет нежное вниманье Читающего объёма Сенсорного Пространства. До безумия Музы – Вместе! 17 апреля, 27 июля 2005 г. ВЫПЛЕСКИ Серебристый, переходящий в жемчужный. В ожидание тихо приходит в любовь. Ведь долго ждешь то, что так очень нужно. Тает по капельке снежная кровь. Порт «Солнце» вывозит товары наружу: Желтый огонь в темноту, в злую стужу, До дальних времен, до тайных углов. На острове «День» – повеленье Дракона Монетой светящейся быть в море тьмы. Нас записали в орду поименно – Защитников снов – водосточной тюрьмы. На карте миров – чужие знамена, Но мы станем силой – двуглавой вороной, Для коей есть шанс карьеры в орлы. 17 апреля 2005 г. УРАВНЕНИЯ ИСЧЕЗАЮЩЕГО СМЫСЛА Разлита в чреве бессонной полночи Восьмая катастрофа ожидания; Пропали прежние наивные старания И день грядущий затерт в грязь – В чернила неизвестно. Икс – связь? Икс, Икс… всех уравнений скобка, Сшитых по кошмарной плавкой мерке, Где бликами играют в шашки белки… К кому-то одному стечется груз… Васильевский плывет, как сон медуз, Из равновесья в равновесье протекая. А в сердце – выстрел, в двух шагах от рая; Точней, художник, не промажь, Ты занял снайперский этаж; Вложи перо в кулек согласных, Прибавь звезду в погоны счастья, В статью дохода сделай вдох. Гармония – природа блох, Подкованных зрачком левши… Под каждой мыслью – дело шить… Под каждой мыслью – чей-то гроб… Темно как…Боже…Бррр…Озноб… 19 апреля 2005 г.
Володя, последнее очень понравилось."Гармония – природа блох" !!! (афоризм). "Нас будущее видит в телескоп"- !!! В первом поправь опечатку: "Всегда во тумане – перекличка". И ещё: "Нас записали а орду поименно" – мне кажется, или здесь должен стоять др. предлог?
Несказанно тебе благодарен за зоркость и правку. Уж если на "ты"...Хорошо. Подчистил. Да, именно "в орду...")) Правда, что "Гармония – природа блох" уж тут я с самим собой не согласен... не знаю и чего так сорвалось?... Но мне все действительно кажется, что "будущее нас видит..." в театральный бинокль. А может, это мы сами в конце времен про себя же романы читаем, всё забыв? :angelsmiley:
Нет, не сорвалось...Так оно и есть. Точней не скажешь. Моё любимое крылатое существо :angelsmiley: