Перейти к основному содержанию
MIDI: Victim For Gods
Представляю две музыкальные миниатюры, написанные мною для альбома "The REGENERATION". Формат МИДИ. 1. The Obsolescence http://www.midi.ru/song/121937/midiget.php?getsong=121937 2. Outro: Victim For Gods http://www.midi.ru/song/121848/midiget.php?getsong=121848 (Щелкните на ссылку и просто подождите немного, пока буферизуется файл) Приглашаю всех желающих на свою страничку на МИДИ.РУ http://www.midi.ru/home/125907/ :angelsmiley:
пишется либо gods, либо God (в ед.ч.) Бог м. - God; языческий, тж. идол, кумир - god Бог его знает! — goodness knows!, God knows! слава Богу! разг. — thank God!, thank goodness! не дай Бог — God forbid ради Бога — for goodness' sake, for God's sake ей-богу! — really!, really and truly! как Бог на душу положит — anyhow, higgledy-piggledy; at random Бог с ним, с ней и т. п. — let it pass, forget about him, her, etc. не Бог весть что — nothing to write home about закусить, чем Бог послал — take* pot luck а он давай Бог ноги — he took to his heels А "Victim For" - это Вы сами придумали? жертва ж. 1. (в разн. знач.) sacrifice; (о приношении) offering приносить в жертву (вн.) — sacrifice (d.) приносить жертву (дт.) — make* a sacrifice (to) большие жертвы — great sacrifices ценой больших жертв — at the cost of heavy sacrifice 2. (о пострадавшем) victim стать жертвой (рд.) — fall* a prey (to) пасть жертвой (рд.) — fall* a victim (to)
Попробую и я сделать такое вот умно-надутое лицо и ответить: А я так хочу! Хоть это и не вредно...)) Шпрехаю как могу; что мне ждать, пока совсем стоязыким китайцем стану?! А боги что -- не люди?! Поэтому-то "...Gods!" - с БольшОй! И вообще: Я-Анархия!!!)) "как Бог на душу положит — anyhow, higgledy-piggledy; at random" Надеюсь, что разговариваю не со Словарем... Ну хоть лепесточек Вам: :rosebul: И вообще, почему бы не сказать Вам спасибо?! Все же старались, просвещали Буратину...)) :loveface:
нет, всё-таки интересно, откуда Вы взяли это "victim for"? "А я так хочу!", конечно, сильный аргУмент, но на меня лично особого впечатления не произвёл... Ну, не увидела я творческого подхода к языку... Иногда в ошибках есть особая прелесть, но нужно же уметь их делать! :bigwink:
Откуда... оттуда, откуда всё берется. )) А творчество и есть -- ошибка в Правилах. Сознательная или не сознательная. Вот для чего нужны правила и стандарты? Что бы было общественное взаимопонимание и передача смысла. А если смысл передается и так, то Правила (в данном месте!) уже не нужны. Или Вы полагаете во всех этих Установлениях и Законах какую-то внутреннюю самоценность? Какими бы расчудесными они не были, их все же создали люди, и люди же их отменят или заменят. Они -- лишь орудия и инструменты для творчества. Средства-с... Собственно определение Нового и есть ПЕРЕМЕНА В РЕГУЛЯРНОМ ПРАВИЛЕ. А недостойную и неоправданную (с нашей точки зрения) Перемену мы называем Ошибкой. Не разыгрывайте из себя Правоверную Змеюку Мудрости, это мы все прекрасно умеем...))
Можно создать неологизм или необычное словосочетание - это ежели творчески подходить, а можно упереться в безграмотность рогом... Ведь victim for Gogs - безграмотно, Володя! Не лучше ли писать на хорошем языке? А с английским нужно быть вообще очень аккуратным, с русского переводить нельзя, нужно искать эквивалент, английский очень точный язык: шаг влево, шаг вправо - и в лужу... Уж поверьте на слово преподавателю английского языка... Вам же не нравится, когда русский коверкают?
Дык стихи, с некоторой точки зрения и есть именно -- "коверкание русского языка". Ну хто ж в здравом грамотном уме будет в рифму говорить, да еще такое вот плести, что мы тут насочиняли?! Victim...victim... Вот нравится мне именно чтоб было VICTIM! Это у меня, может, Категорический Императив по Канту.)) Все эти "prey", "sacrifice"...и т.д. звучат по смыслу как "DONATE", а мне нужно тут чтоб с КРОВЬЮЮЮЮ!!!))) Ну, может, предлог "for" действительно левый, хотя почему?... Да кто ж язык изобретает?! Да люди же! Конечно, "не вам, мол, Незнайкин, корежить нажитое веками..." А вот меня этим не проймешь!)) с уважением, Воинствующий Борец С Ликбезом.))) :tongue:
Ну и очень жаль, что не проймёшь... Экий Вы, батенька, непробиваемый!))) Только для кого аглицкое название в виде "смеси французского с нижегородским"?) Для русскоговорящих, не знающих английский?))) Для "понту", что ли?!))) А вот по поводу того, кто язык изобретает, Гумбольдт с Вами бы не согласился... А если нужно передать МЫШЛЬ или ИДЕЮ - ищите эквивалент (а не переводите!) И почему Вы думаете, что sacrifice такое бескровное слово?! Очень даже кровавое! Евангельское! Нельзя же говорить по-русски английскими словами (хотя этим грешит большинство со средним уровнем знания английского). Я понимаю, конечно, в английском слов гораздо больше, но и в русском достаточно, чтобы выразить что-то творчески-индивидуальное)))
Просто Демагогия -- единственная из наук, в которой я имею некоторые успехи.)) Ну откуда еще появится в мире новизна, как не при извращении над отжившими идеями.)) Вот Вы вглядитесь повнимательнее в мировую Мысль и Вы воочую убедитесь, что Демагогия -- основной метод создания новой идеи. И в самом деле, Демагогия обращается к манипулированию условной реальностью, что является необходимым условием любой игры и творчества, отменяющих давящий императив "натуральной реальности". Это, конечно, Нигилизм по отношению к наработанным ценностям, но ведь не может возникнуть ничего нового, не пожертвовав чем-то старым. Жертва магически обеспечивает чувство нужности ВХОДЯЩЕМУ. _________ Эта... по-моему наш спор о выборе из трех слов напоминает спор в Стране Лиллипутов о том, с какого конца следует разбивать куриное яичко...)) Вы думаете это столь принципиально?... _________ DEMAGOGIA FOREVER!!! :bigwink:
Мой коммент - абсолютно принципиальный (указывает на безграмотность названия), ваши - демагогия (вместо того, чтобы исправить, лезете в бутылку))) Ну для чего?!))) Знаете, СКОЛЬКО в моей аудитории побывало таких демагогов? Тоже поначалу что-то пыжились, пыжились...))) А потом - ничего, поумнели...))) С другой стороны - дело Ваше, исправлять или нет. Я же не знаю, какова у Вас "сверхзадача роли"... Может, как раз "шлангом прикинуться")))
О!О! Крутая какая Вы!)) Ну ладно, можете считать, что победили.)) Если Вас это утешит.)) А вдруг и в самом деле поумнею?! Какое заманчивое предложение с Вашей стороны: поумнеть!...)) Ведь за каждого поумневшего Вам, может, галочку ставят.)) Вон их у Вас уже скока. Итак, ультиматум: или умнейте или глупейте!)) Эх, много их было..."сколько я зарезала, сколько перерезала...")) ___ Тока название-то я все же оставлю как есть: нравится оно мне ИМЕННО ТАКОЕ, А НИКАКОЕ ДРУГОЕ. Всё остальное внутри меня -- НЕ ЗВУЧИТ. А это -- ОТЗЫВЕТСЯ. ___ Сюжетец похож на поучения Мальвины Буратине...)) Щас кляксу поставлю!))