Перейти к основному содержанию
Никакого не хватит сердца...
1 Это только слова, пустоту забросали словами... Это просто слова, разве есть в них хоть капля тепла? Только сердце откликнулось и потянулось за вами в ту пустыню из чувств, где журчат родниками - слова. Может быть, все - не ложь? говорят, словом ранят и лечат. Если все только сон, в этом сне я бы вечность жила... Где-то бродит любовь... это слово - прекрасное нечто... но для этого чуда я, видимо, сердцем мала… 2 Никакого не хватит сердца, коль за тысячу километров. Никакого не хватит солнца - разогнать облаков туман. Мне не видно твоих изъянов, просто слепну от совершенства. Не читаю давно романов. Все романы – сплошной обман. Обижаешься на обиды, подмечаешь, как колет ревность. Вспоминаешь ушедших женщин и какие у них шипы… Ну а я ничего не знаю и совсем никого не вижу, если рядом сияет солнце… и у солнца есть имя – ты. 3 надеялась – искренне и открыто, хотелось – не врать, не водить тебя за нос. но длится усталость привычною пыткой, заведомой нормою – ложь оказалась. заветная дверца к желанному счастью нашлась – только ключика нету к замочку. за кодовым словом условного «здрасти» насмешливым эхом спешит многоточье… 4 когда я сочиняю имя, то возвращается - твое. когда окно звездою стынет и в сердце свет прозрачный льет, я ближе подойду к окошку и зачеркну все имена... насквозь пронизанная ложью вдруг спадает с глаз пелена! 5 На подоконнике цветок, а за окошком снег. Порхает белый мотылек, прощается навек. Цветку даю воды глоток – расправил лепестки. Снежинка падает в ладонь и плачет от тоски… 6 Представь себе, у нас туманище! Не видно леса и горы. Сердец надежное пристанище в нем затерялось до поры. И город твой, и город мой в нем не найдут пути домой… 7 И рождаются слова. Нежных писем вереницы от меня к тебе летят, как домой весною птицы. Может, родину найдут бесприютные скитальцы и гнездо себе совьют, чтобы жить, любить и стариться...
Наташа, мне очень понравилось, вызвало в душе какое-то светлое волнение, комментировать которое очень трудно...
Надя, спасибо. если есть отклик - значит, стихи живые... с теплом, Н.
надеялась – искренне и открыто… хотелось – не врать, не водить за нос… может "тебя" убрать и так понятно. но длится усталость привычною пыткой, заведомой нормою – ложь оказалась… заветная дверца к желанному счастью нашлась – только ключика нету к замочку… за кодовым словом условного «здрасти» насмешливым эхом спешит многоточье тема вечная, эмоции и чувства бьют через край, но стихи неровные, как бы наспех сочинённые, Наташа...
они, наверное, наспех, Валер... с Днем Защитиника Отечества тебя! самые добрые пожелания! :flower: :flower: :flower:
Заметки смятенного сердца,бывает,не дают покоя ...)
Наташа, стихи, очень женственные, мягкие и невесомые в своём присутствии, как шаги настоящей женщины)) В них чувство первично и я думаю, что это хорошо, когда любовь -дар!
Наташ, замечательно! Будто письма. Письма любимому человеку. Написанные в разное время, с разным настроением. Иногда противоречащие друг другу... Но именно так и должно быть! Спасибо! С Теплом, Андрей.
спасибо, Андрей. мне иногда кажется, что ты - волшебник. еще раз с праздником! удачи и счастья! с теплом, Н.
Светлые стихи! Разные, но такие добрые и светлые...Спасибо! С теплом, Мари
Представляю хорошо я - Сердце бьётся, рвётся, тает... Но когда оно большоё, То на всё его хватает. С лучиком, Толя.
Отлично!
Таня, спасибо! так-то я пытаюсь переписать финальные строчки 3 стиха... но в общем, наверное, все-таки получилось:) спасибо! с теплом, Н.