Перейти к основному содержанию
Подражателю под А.С.Пушкина И.Л-ну
В тщеславно пошлом самомнении себя бездарного любя, увы, не сделал ты под гения, а сделал только под себя. А так как нету обоняния, учуять запах ты не мог. Мне ж Бог ссудил, чтобы от дряни я всю жизнь бежал, не чуя ног.
Здравствуйте, Исаак. Не знаю, кто такой И.Л-нин, судя по публикации, это и для Вас не столь важно, поэтому высказываю своё мнение по тексту. На первый взгляд, первое четверостишие мне показалось безукоризненным, но споткнулся я во втором на заключительных строчках, поэтому и стал перечитывать вновь и вновь... Обратите, пожалуйста, внимание, на двусмысленность "увы" в третьей строчке: первый вариант восприятия: "увы" - по отношению к самому действию адресата; второй - к результату, по сути верного, с точки зрения автора, действия. Что касается заключительных строк, подтолкнувших меня к более внимательному прочтению, они создали образ от рождения безногого поэта, бегущего в вымышленном направлении. с уважением.
Ну, батенька, и загнули Вы своими умствованиями! Там, где предложения оголены, как ягодицы в бане, увидеть такое! Стоило ли это Ваших усилий?!