Перейти к основному содержанию
Мне без любви не говорится
Мне взгляд задумчивый милей Очарования улыбки. В нём различаю без ошибки Печаль и радость прежних дней. Ищу поэзию во всём, Но так бывает, почему-то, Что легче сочиняю утром, Чем вечером иль,скажем, днём. Как ищет ноту музыкант, Ищу дыханье звука в слове. В нём ухо чуткое уловит Бас и пронзительный дискАнт. Коплю энергию любви. Мне без любви не говорится. Она обязана пролиться, Чтоб думы светом проросли. Читает автор: http://www.chitalnya.ru/work/997365/
Вот, не пишется.. И ни днём, и ни вечером, Чай гоняю с лимончиком,с печивом И нисколько не давят на плечи - то Ремешки нераскрытого паруса... Так и напрашивается : Коплю энергию любви. Мне без неё не говорится. Она обязана напиться, Чтоб думы светом проросли.
))Спасибо за отклик, Варя. Думаю, что, если энергия всё выпьет, то думы так и не прорастут. Приятного чаепития, однако.))
Если цель написания и публикации данного опуса подтвердить "бородатый" тезис, что "любовь большинство приводит к глупости", то стихотворение удачно... Мне взгляд задумчивый милей Очарования улыбки. В нём различаю без ошибки Печаль и радость прежних дней. Ищу поэзию во всём, Но так бывает, почему-то, Что легче сочиняю утром, Чем вечером иль,скажем, днём. Как ищет ноту музыкант, Ищу дыханье звука в слове. В нём ухо чуткое уловит Бас и пронзительный дискАнт. Коплю энергию любви. Мне без неё не говорится. Она обязана пролиться, Чтоб думы светом проросли. (с)
Без дураков вам нельзя. Вам с ними умнее...
Вот по поводу этих слов, пожалуйста, честно... Кого, из мною признаваемых поэтически значимыми авторами, вы назвали дураками? PS в какой круг вы себя позиционируете на сайте своими словами?
Только тех, кого "любовь приводит к глупости"... А себя я позиционирую в квадрат.
Даже произнося обтекаемый ответ, подумайте прежде, чем и что он обтекает. PS Предвосхищу Ваш, один из возможных, ответ советом, не пытайтесь позиционировать себя в кубе;)
Все Ваши комментарии, Вилкомир, пахнут одинаково. Даже скучно читать. Примите Линекс.
я же не виноват, что пукнуть хочется именно тогда, когда вы подлизываете;))) лечите собственную дисфункцию народными методами.
Я, пожалуй, приму противорвотное. И проветрю помещение. А не пойти ли Вам вон?
Всё верно, Маша. Нет чувств - нет стихов. Разум, конечно же, подскажет нужные слова, поможет их зарифмовать и уложить в размер, не выпасть из ритма. Будет ли это стихами? Без чувства - скорее, это будут просто зарифмованные строчки... А наиболее яркое из человеческих чувств - конечно, любовь. Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Душа поэта, его воображение похожи на почву,из которой упрямо прорастают мысли-стихи. Светлые мысли рождают светлые стихи. А всё светлое рождается только от любви. Спасибо, Андрюша.
Вилкомир поддал пару. Тема действительно стара, но если её забыть и перейти на новые темы, то поэзию нужно переименовать в инструкцию по сегодняшнему выживанию. Пусть лищь об этом пишут все И соревнуются в умении. Любить, страдать, мечтать о сЕм. Всем душам нашим в утешенье.
)))"Всё начинается с любви И Бог,и жизнь,и даже смерть. Вокруг одной её оси Летит земная круговерть"... Спасибо, Анатолий. :flower:
Мария! Без любви и птица не поет!
С истиной не поспоришь.)) Спасибо, Сергей.
Мария,красивый стих!Энергия любви, наверное, основа любого творчества.
Спасибо, Игорь.
ищу поэзию во всем:) светлый взгляд на мир - от любви, верно, МАша...
Рада такому единомыслию.))
Поэзия, любовь, свет... Наверное, они друг без друга не живут. Поэтому, наверное, стихи предпочитают рождаться утром, а не ночью... Света и любви Вам, Мария!
Спасибо, Наденька. Взаимно.)))
Понравилось.