Перейти к основному содержанию
"Прими из рук моих свечу..."
Прими из рук моих свечу, Когда поймёшь,что я не встану. Тебя я мучить не хочу И сниться вскоре перестану. Прими из рук моих свечу, Как отлетающую душу, Когда поймёшь,что я молчу И впредь молчанья не нарушу. Прими из рук моих свечу, Когда поймёшь,что те застыли, И не погладят по плечу Не от того,что разлюбили... Прими из рук моих свечу, Поставь её перед иконой И я уйду в проём оконный, На век,по Лунному лучу.
Замечательные строчки, Саша. Спасибо.
Тебе одной под силу это: Понять,что гладит по плечу, И тает тень от силуэта... это удивительно... вообще, все удивительно... только очень тревожно, Саша... я почему-то воспринимаю все почти всерьез, на грани... с теплом, Н.
А как же по другому?Да и будет ли смысл? :flower:
Тянется - не лучше ли звучит?
Саша, для меня лучше - гладит по плечу... тянется - уже чуть-чуть ужастик, я всегда боюсь, что ко мне что-то из темноты тянется... гладит по плечу и тает тень от силуэта - и родное, и горькое, и нежное...
Ну,что ж,только ради тебя! :smile3: :flower:
Прости,Натали,но никак мне не давали покоя эти последние четыре строчки,чёрт бы их подрал!Надеюсь,прочитав - сильно не осудишь меня... :flower:
ох, Саша... это уже не на грани, а прямо в лоб... было лучше, конечно... у всех бывают такие минуты, а потом, наверное, вернешь "Тебе одной под силу это: Понять,что гладит по плечу, И тает тень от силуэта...":)
по сути, то, что было лаконично написано в одной строфе, ты растянул на две. вероятно, ЛГ хотелось подольше поговорить с любимой. все уже сказано, а он все ищет новые слова. понять можно, принять тоже...
В общем - тебе не нравится?
я ведь этого не сказала. пусть так. через какое-то время разберешься, какой вариант лучше. у меня вообще к этому стиху отношение сложное. я боюсь, когда пишут про смерть, даже если это красиво и нежно написано. вспомнилось "ваши пальцы пахнут ладаном"... с теплом, Н.
Протяните к моей груди руку,Наташа и почувствуйте: бьётся ли сегодня моё сердце?
Принять такую свечу, всё равно, что принять душу. Очень тревожное стихотворение.