Перейти к основному содержанию
Катился колобок...
Катился колобок - румяный бок, Он песни пел и радовался жизни. Ах, как был аппетитен колобок, Манящ в своём извечном оптимизме. И зайка, и медведь, и волк хотят Им закусить, учуяв свежий запах. Не удалось. Но спрятав алчный взгляд, Спешит к нему лиса на мягких лапах. Как обольщают лживые слова! Притворством заманить его сумела. К ней на язык присев, держась едва, Запел о чём-то несмыслёныш смелый. Спастись сумел беспечный наш герой: Покусан был лисой, но не проглочен. Он вырвался. Да только чуть живой Остался, и с тех пор уж петь не хочет. Уходит солнце за лесной порог, И в этой сказке наступает вечер. О чём же загрустил наш колобок? Неужто ждёт какой-то новой встречи?
Благодарю Вас. :smile3:
Оттого и загрустил, что урок был слишком жесток. И жизнь на поверку оказалась далеко не розовой и безмятежной... Отлично, Светлана! Спасибо! С Теплом, Андрей.
Вы, как всегда, правы, Андрей. Спасибо Вам. :smile3:
Свет, мораль той басни такова: Коль перед хищницею спеть тебе хотелось, то мух, хоть, ртом при этом не лови. Здорово! С уважением, Владимир.
Наивен колобок, явившийся на свет Недавно... Где ж ему Понять лисы, столь опытной, уловки? :blush: :smile3: Спасибо, Владимир.
Точно, точно. Опыту маловато, но пока накопишь - зачерствеешь.
:smile3:
В реалии сусеково парсековой, сработаный метёлкой и скребком, был колоб тот титано - крутобоковый и пёр на всех асфальтовым катком.. Пофантазировал слегка о неоколобке..;)
А звери так в своём лесу зажрались, Что новизною этой наслаждались. Скажите, сохранился интерес, Когда тот колобок покинул лес?
Внучка любительница смотреть новые мультяшки с разными монстриками, а я,вспоминая старые, добрые, - тревожусь за зрительницу..(. Осознавая, что всё вышеизложенное несколько не по теме опубликованного текста.
Что показываете, то и смотрит. :wink: