Перейти к основному содержанию
Поэтические блинчики
«Блин в сметану опусти И за всё меня прости!» (с) «поэтические блинчики» В поэтических блинах - Вкус нежнейшей правочки, Я б сказала просто – ах! Просит рот добавочки. Не закрыла рот ни днём, Ни сегодня вечером, Чай гоняю с ревенём, И конечно, с печивом. «девица-масленица» Хоть мороз, Но блин –то с жару Ешь – хмелей! Поклонимся медовару Веселей! За глаза синее ситца – Кренделя, А за русую косицу - Мир суля! Вся душа, как на ладони- Хороша! Сыплю звёзды с небосклона Прям с ковша! «Баишки» Баишки* и шанежки, Сладкие орешки, Блинчики по – княжески Ох, не любят спешки! К тёще уважение, Коль блинами сыта, Зятем до брожения Норма перекрыта! Солнышко спускается Прямо к нам в ладоши, Маслицем катается И румянит (рожи) лица! * Баишки - образовано от слова баить - сев. и вост. также в зап. губ. говорить, болтать, беседовать, рассказывать, разговаривать, толковать; бахорить…
)) Спасибо!
!!!!!!)))))) угощаешь ты - до отвала получается - мне в подлизы ни к чему - ибо вкусно! а места мало как там брат говорит? - не лiзе))
:)))))) Раз не лiзе целиком То давай на лапопам С двух концов начнём с тобой Ох, не стукнуться бы лбам!
амам))) лбы не стукнутся стакнутся пригласим как буфер нунция впрочем нужен ли посредник нашим ртам зубам губам чтоб какой-нибудь вареник разослать по двум ходам))
Блин я с творогом люблю А вареник с вишней Я тебя не тороплю по тропинке ближней)) кр.шап.
)) верно лучше обойти лес где рыщет волк съел уж бабушку поди и какой мне толк совершать туда шажки тарабаня пирожки))
Я поел твои блины Из просроченных былин! Поздравляю с днем рождения!
)) Спасибо, Сергей, очень приятно!
с днем варенья, Варенька!!! :flower: :flower: :flower: хорошо, что ты есть! и будь еще долго-долго, счастливой, красивой и талантливой - пусть все это останется с тобой:) пусть будет много дней варенья, и много слов, и много чувства, и не покинет вдохновенье, любви прекрасное искусство... :angelsmiley: :kissing:
)) Спасибо за такие тёплые пожелания. Мне и в праву сегодня немножко меньше чем вчера..возраст никак не хочет отпечатываться в моём сознании)) Спасибо, Наташенька!
С Днём рождения, Варенька. Счастья! Любви!Успехов во всём!
Спасибо, Мария! Счастье, любовь..это замечательно!
)) Цветок оранжевый, как солнце!
помнится! еще, самовар улыбается
Я не знаю человека который бы не любил блины))