Перейти к основному содержанию
Чайка-менеджмент
Последнее время среди учителей началки гулял новый термин: чайка-менеджмент. Его принесла Марина Алексеевна. Вычитала где-то из британских нововведений.
- Это такой стиль руководства: налететь с криком, нагадить и улететь. Узнаваемо?
Ещё как узнаваемо!
- Представляешь, рассказывает мне Маринка об этом, а тут открывается дверь – и, опа! Наша чайка влетает. Как мы тогда удержались от смеха? – хохотнула Ольга, делясь с Леночкой новым определением. Леночка улыбнулась: точно! Чайка – она чайка и есть.
Сегодня на улице чуть потеплело. Морозы спали. И падающий снег завораживал. Крупные хлопья, казалось, шуршат, опускаясь на землю.
«Чайка-менеджмент… - вдруг подумалось Леночке, - А только ли это – стиль руководства? Для кого-то это – стиль жизни».
А так, очень ничего))) Вообще то это уже не чайки, а бакланы)))В конце первой строки лишнее на...и Мирина, тоже)))У Чехова есть мировой шедевр Чайка...Вскрывая пласт форм человеческого характера, не очень правильно использовать малые, анекдотические формы. Тут надо писать или шедеврально коротко или невыносимо долго))). Примером, могу привести роман, в котором только одна фраза - Не надо, я сама...Этот роман взял много премий, кстати)))
Ууууууууууу... Вскрывая пласт... Чего не было в намеренье, того не было. На шедевральность не претендую, однозначно. Небольшая зарисовка, не более того. У Антона Павловича своё видение, у меня - своё. Люди - разные, да и жизнь - тоже. И благодарю Вас за внимательность. Ошибки исправила. :blueface: :blush:
Молодец, вы)))
Наташа, прочла Вашу "Чайку" и вот такое обобщение получилось... :blush: Спасибо Вам болшое.
А ведь и верно, однако! Для многих - стиль, образ жизни.))) Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
Поменьше бы таких чаек на нашем горизонте. :spineyes: Спасибо Вам огромное. :flower: