Перейти к основному содержанию
Про чертей.
ПРО ЧЕРТЕЙ. Сказка для взрослых дядей и тетей, которая создана на месте, сходу - из ничего, на едином дыхании. При этом, как водится - совершенно не бессмысленная. Введение. Где сразу – как обухом по голове. Тех чертей я раньше видел - не знаю даже чем обидел… Помню, получил аванс и попал в какой-то транс. Маленькие, рыженькие крошки, остренькие, «кривенькие» рожки… Светятся, как светлячок! Рот конечно до ушей - хоть «завязочки» пришей… Вместо носа - пятачок. Бегают, смеются, рожи корчат мне! Попробуй улыбнуться, все было не во сне… Глава первая. Где рассказывается о том, как один незаурядный пьяница,с не до конца пропитыми мозгами, но чистой совестью, встречается с необыкновенной невероятностью. С того дня прошли года, бежит время как вода. Начал было забывать, стал почаще выпивать… Сидел однажды на крылечке, на излюбленном местечке. Вижу - черт идет ко мне… Подошел, так прямо важно, не такой уж он и страшный, висит сумка на ремне. - Примите пламенный привет! Из самой страшной преисподней! – сказал, и достает пакет… - Ждут ответ от вас сегодня. Тут же выхожу на свет - вскрываю чертовый пакет… Достаю рукою ловко, - Бог ты мой, да тут путевка! Получил я классный приз – проделать месячный круиз. - Круиз-то приз, но извини… Больше всех нам что ли надо, нарезать круги по аду? Hо любопытно все ж, пойми. Везде проставлены печати. Визы из различных сфер. Золотом тисненным, кстати. Снизу подпись – ЛЮЦИФЕР. Намедни, если б не упился, ни хрена б не согласился. А с похмелья - просто рад, прокатиться в этот ад. Я, крикнул в небо, дав ответ: - До свиданья, белый свет! Коль вернусь, встречайте с тортом. С жизнью мысленно простился, раза три перекрестился и пошел за чертом. Завернули мы за дом.А за домом есть скамейка.Покрутил почтарь хвостом,вскрылась узкая лазейка. Образовался вход просторный, входим внутрь - холл огромный. Посредине лифт стоит,по всем углам огонь горит.А чтоб никто,ни «че» не спер, у дверей сидит лифтер. С рогами, так же, и с хвостом. - Проходите, не спешите. Дверь закрылась чтоб, глядите. Нажмете кнопочку потом. Кнопку жмет наш почтальон! Мчимся в адовы круги! Видно, знает все тут он… - Боже, мысли напряги!
с ? Боже в Ад
А ты, что... атеистом ни разу, не был? Мне неинтересно - так разговаривать... У каждого человека должно быть имя... Меня, например, Вовка зовут, но с тобой на АЗ мне не комфортно... Отзовись, футурист... Мы ж тут, вроде, как все - друзья! Если, будем, каждый, себе комиссию строить... ничего хорошего не получится. Вижу... сразу, что неплохой на наш мир суровый (шутка, нормальный)взгляд... Поэтому разговариваю на равных... Мне плевать на возраст... мысль... она выше всех наших годиков!
А З инициалы имя (уже дед) Саша и фамилия. Футуристы -- это те, кто ими смог! остаться в будущем... к рейтингам -- равнодушен, корябаю для себя, точно зная, прочитают -- от силы единицы. в 12 лет смотрел -- Обыкновенный фашизм -- не то что Богу -- не верую Сатане.
а весело...даже в рифму, улыбнуло
:laugh: Очень даже весьма! Стихо в прозе отлично проигрывается. Я бывал в "тех" измерениях( :laugh: ), и чертей на улицах определяю издалека. И онЕ, тоже... Шарахаются в сторону. :smoke: :cheers:
Чисто случайно из любопытства набрал в инете про маленьких и рыженьких с кривыми рожками, чтолбы были не больше указательного пальца... Ну, каких сам же и наблюдал))) и что ты думаешь - есть такие и даже внесены в классификацию чертей - их несколько видов, оказывается) Раньше здорово я поддавал... раза три-четыре в год - запой на две недели до зелёного поноса) Первые пять дней - буйный и весёлый, заводила компаний любых и ветренный до не могу)) а остальные пять дней - тупо лежащий на диване, придумывающий себе любые оправдания и принимающий очередную дозу, ужасно боясь судного дня - выхода из запоя))) Удачи!