Перейти к основному содержанию
Живётся мне, конечно, не ахти...
Живётся мне, конечно, не ахти, сейчас, когда от боли нет спасенья, Но всё же это не конец пути и не начало светопреставленья. Хоть мир и архаичен, но ему веками продлевать существованье. И боль свою никак я не приму за фактор разрушенья мирозданья. А посему и буду я терпеть, как некий казус иль необходимость, и на себя с иронией смотреть, испытывая так свою терпимость.
Достойный уважения оптимизм. :wave1:
С оптимизмом и самоиронией подбираюсь к своим 82-м, несмотря на своё безбожие... :cheers:
Моему отцу 83, а тестю 86. Живы.
Я на этом рубеже. Интересно: эти старцы в радость, или в тягость? Не хитрить: дело житейское!
Оба живут отдельно. Здоровье стабильное. Обеспечены. Не мешают.
Спасибо на добром слове! К сожалению у меня по этому поводу есть сомнения.Нет, я никому не в тягость: я от них никак не завишу, даже наоборот.Каждого из потомков обеспечил отдельным жильём, что было непросто. Но я не одобряю технологий существования потомков, хоть и не вмешиваюсь в их жизнь никоим образом. У меня мои старики, хоть и жили , в последние времена, со мною, были не в тягость, а в радость. Может быть старики старикам - рознь?
Да.Бывают разные. У нас жил дедушка дальний родственник лет под 90,- с ним так было интересно!
Спасибо! Поддержали мой оптимизм!
А у вас там, не узаконена "помощь" в случай чего, как в Бельгии и Голландии?
Не знаю, как там в Бельгии и Голландии, но у нас вообще-то, довольно неплохо. Пособие по старости сейчас 2913 шекелей, помощь на съём квартиры 843 шекеля. Итого, государство "даёт" мне 3756 шекелей в месяц, это больше 1000 долларов. Плюс бесплатная хорошая медицина, плюс необходимые лекарства по 6,5% от номинальной стоимости. А дам дуба, что-то дадут на погребение... И это не зависит от того, что был я в КПСС и являюсь ярым безбожником.
Остаётся только позавидовать! Но я не эту "помощь" имел в виду а эту: А я ему сказал: "Не надо, доктор! Не мучай понапрасну ни себя и ни меня! Не надо жалости мне бабьей, Смогу я справиться со страхом рабьим Забвенья, боли и небытия! Ты только обещай, когда на смертном ложе, Я больше не смогу собой владеть, Помочь чем можешь (и чем не можешь тоже!) Достойно и спокойно умереть! Не бойся, даже в преисподней, О нашей тайне я не расскажу. Ну, разве только, на Суде Господнем Я о твоём поступке благородном доложу! И пусть тебя не мучают сомнения, Что ты нарушишь свой обет: Ведь ты меня спасёшь от одиночества-забвения, Которого на свете ничего страшнее нет! И, может, этот твой поступок благородный, Когда придёт и твой черёд, В чашу весов твоих поступков добрых Весомой долею войдёт!» Там что-то колют, чтобы долго не мучился!
Нет, здесь этого нет... И не предвидется: очень сильно влияние ультрарелигиозных. Но в хосписе, где лежала жена, ей на плечо прикрепили автомат, подававший обезболевающие инъекции. Это спасало от нечеловеческих болей... Вчера знакомая поэтесса из Тверии рассказала удивительную вещь о муже своём, бывшем полковнике ВДВ. Сковырнул он прыщик на голове своей, и начались у него неприятности: головные боли, выпадение волос и короста на черепе. Врачи признали, что это какая-то редчайшая разновидность рака, неизлечимая. В России и в Германии ему отказали в лечении. Приехали они три года назад в Израиль (она - еврейка, он - украинец). Здесь ему полностью удалили скальп. Чем-то обработали череп, приклеили что-то синтетическое, и у него на голове стал отрастать волос! - ЁЖИК у 86-летннего старика! И это сделали ему за счёт больничной кассы врачи, бывшие россияне. Право, это - реальное чудо!
Приятно читать: приятно, что есть такие люди, приятно, что есть такая страна.У меня в роду был раковый больной - мой дед по материнской. Долго и мучительно умирал. Слава богу, в те времена ещё не было дурацких законов о наркотиках, и с этим особых эксцессов не было. Я полностью пошёл по телесным параметрам в деда, а он умер в 79 лет. А мне на днях они стукнули, эти 79. Ждём-с!Лечтиься не пробовал предупреждающе: есть несколько примеров - всё равно капец, но зато сколько мук с этим лечением! Ну его нахрен! Просто, попросил сына найти источник приобретения наркотиков, ежели что, чтобы долго не мучиться, и не оббивать никакие пороги., Нет, я живу свободно: на этом не зациклен. Считаю, что с меня хватит! Угнетает то, что без меня будет нищё моим потомкам: львиная доля моей пенсии помогает им существовать кое-как. Спасибо, что находишь время для меня.