Перейти к основному содержанию
РЕФЛЕКС ЛЮБВИ
Идешь по улице И от платьиц Белых, Розовых, Зеленых Голова кружится, Плывет… Вздыхает и протекает Сердце Каплями Солнечно-медовыми. Как хочется любви, Ах Боже!… 4 июля 2005 г.
Владимир, не в обиду, но буквально получается следущее. У Вашего героя голова кружится не от красивых женщин, а от чередования цветов. А это один из видов нервных растройств. Это я к тому, что недоговорённость или неточность всегда могут быть неверно истолкованы.
Всё, конечно, может быть... Но... Думаю, что при особой склонности и желании, можно всё извратить, выискивая всюду двусмысленности. Разжевывать смысл до последней молекулы, когда всё и так достаточно определенно? К чему такой педантизм... Вот это уж точно "один из видов нервных растройств..." Почему я должен оглядываться на тех, кто может, видите ли, что-то там "неверно истолковать"?! Лично я ориентируюсь на читателя с нормальным и ясным пониманием, у которого не запудрены мозги изощренным перемудриванием...
Как говаривал Лев Шестов : чем больше знания приобретённого, тем меньше дикого откровения(неточное). Володя, правильно ориентируешься. Поэзия не требует расшифровки.
Спасибо, Анжелина. Я тоже думаю, что периодическая "амнезия" освежает восприятие, освобождая место новому.
Страшны ведь, словно каракатицы, зато на них такие платьица!...)))
Вот и не правда! О зависть женская...;)) Я бы тут и Б.Г. из "Электрического Пса" поцитировал, но, думаю, сами вспомните... А на Невском у нас действительно умопомрачительные феи разгуливают...)) Ну да ладна, Язвительная Елена, рад Вам всегда, даже с каплями яда... :bigwink:
Всего одна маленькая капелька (в лечебных токмо целях!) Да я и про себя то же говорю... Ведь и правда, не ЛИЦА запоминаются, а платьица... Эх... Знаете, мне кто-то сказал: если женщине говорят, что у неё красивые глаза, значит, она далеко не красавица...) Вот - я по аналогии... А на Невском - верю, феи! Да и вообще у нас красивых дам не дефицит! А мужики какие! Особенно чужие которые...)))
))) вот я всегда говорила, что мужчины и женщины с разных планет... из разных галактик... измерений...)))