Перейти к основному содержанию
Не хожу я в синагогу...
Не хожу я в синагогу, не молюсь, ей-богу, Богу, но и власти нашей не молюсь. Нет ни в Бога, ни в премьера у меня сегодня веры, но за это я на них не злюсь. В мире всяк своей персоной занят в зоне и за зоной, по уменью тут и там живём. И сегодня, как и прежде, мы расчёту – не надежде – все приоритеты отдаём. Нынче так, так завтра будет. В жизни главное, чтоб люди друг на друга не были бы злы, меж собой не воевали, без причин не обзывали всех подряд: «Козлы!»; чтобы были мы терпимы, чтобы в наших душах тины не было гнилой; чтобы общей шли дорогой – кто без Бога, а кто с Богом – по земле родной. Нет у нас другой!
Я как-то раз заходил в синагогу в Харькове на Пушкинской. А вообще, спасибо за теплые дружеские слова. Человечество спасет только человечность с человеческим лицом.
:cheers: За человечность с человеческим лицом!
:cheers:
Доброе утро, дорогой Исаак! Поздравляю вас с праздником Пасхи! Христос Воскрес! Желаю вам не болеть и жить долго! Целую! Даша. http://www.fermer1.ru/sites/default/files/imagecache/500x500/wysiwyg_im… http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/100/412/100412507_kak_ukr… Зная, что вы любите стихи, я хочу прислать вам одно стихотворение его девушка одна написала. Мой Бог меня рабом не называл! Мой Бог - не ваш, и он не жаждет жертвы. Он сердце мне крестом не зашивал. Мы не рабы! Мы Живы, мы бессмертны! Мой Бог меня страдать не заставлял – Нет верности ни в муках, ни в страданьях. А ваш – он испытаньями пытал. И снова посылал вам испытанья. Он делал из Людей своих рабов, Душил сердца и ставил на колени. Он говорил, что нет других Богов. И вы не Боги! Вы немое племя! Моя Земля в слезах. Она молчит. А люди спят, в туманных снах забывшись. Очнитесь! Ведь за свет дурман-свечи Вы умираете, даже не родившись! Не попрекал мой Бог меня грехом. И жертв ему моих совсем не надо. Он был Родным, никак не пастухом. А мой Народ не стал безвольным стадом. Скорей! Скорей! Ночь Сварога пройдёт! На Наших Землях вместе все сойдёмся. Мой Бог меня рабом не назовёт. И Мгла рассеется…как только Мы проснёмся! автор:Миролюба
Всю, что здесь написано – сплошная ложь и пропаганда! Но начну по порядку. Мой Бог меня рабом не называл! Мой Бог - не ваш, и он не жаждет жертвы. Он сердце мне крестом не зашивал. Здесь говорится не о Боге-создателе : он – един для всех и вся, а о Боге сыне, т.е. об Иисусе Христе. Но он – сын еврейки Марии и, значит, сам – еврей. Но это так, к слову. А по существу, автор не знает своей религии или умышленно искажает постулаты её. Одной из основных речей Иисуса Христа является его Нагорная проповедь, с его установкой для христиан: если тебя ударили по одной щеке, подставь для удара другую. А это суть психологии раба. Христианство, как религия, очень выгодно для власть имущих. «И вы не Боги! Вы немое племя!» Паскудная Ложь!!! Да, мы не боги! Но среди самых признанных философов мира евреи далеко не на последнем месте. И среди Нобелевских лауреатов они занимают первую строчку. Евреи – писатели, поэты, драматурги, композиторы, артисты, певцы, художники прославили культуру тех стран, где они жили. Каким жалким невеждой надо быть, чтобы этого не знать, или какой гнусностью надо обладать, чтобы, зная это, сказать: «Вы немое племя» «Мы не рабы! Мы Живы, мы бессмертны!» – восклицает горе-автор, а чуть позже высказывает душевную боль: «Моя Земля в слезах. Она молчит. А люди спят, в туманных снах забывшись»». Бессмертие народа во сне?! Даша, противно читать и комментировать эту чушь Делаю это из уважения к тебе, при этом хочу показать, как надо критически относиться к ложному пафосу пройдохи-патриота, лгуна-пропагандиста.
Доброе утро,дорогой Исаак! Большое вам спасибо за ваше письмо и знаете,вот читаю его и каюсь о том,что сделала глупость за что прошу у вас прощения. Да,тут я сглупила. Только зря вас расстроила. Да вот пишу ответ и очень злюсь на себя. Блин,девке 23 года,а она всё ни черта не повзрослела. Всё никак не могу отучить себя от привычки бросаться на громкие слова и как наивный и доверчивый ребёнок клевать на пафос. Вижу только верхушку айсберга,а копну поглубже то ужаснусь,не сама а с помощью взрослых. Спасибо что помогли мне в этом стихотворении разобраться и дали мне понять,что я ещё ребёнок которому надо ещё учиться и учиться. Думаю,кому-то выгодно народы перессорить между собой.Ну вот всегда так,как найду где-нибудь какой-нибудь стих,который чем-то меня зацепил,то обязательно мне срочно понадобится прислать его друзьям на суд,критику и оценку. А знаете,давно хотела вам сказать одну вещь,а долго не решалась, удерживало меня какое-то чувство, что я опять сделаю какую-то глупость,но всё равно слова не должны оставаться невысказанными.Как-то раз читала ваши стихи о патриотизме и всё подумывала вам сказать,что те(людьми назвать их не могу)кто евреев во всём обвиняют сами не лучше,так как лень им самим решать свои проблемы и вот они и ищут кого бы в своих проблемах обвинить. Желаю вам не болеть и жить долго! Целую! Даша. P.S. Нет,Исаак,что вы, я не достойна уважения!Вы ко мне хорошо относитесь, а надо было мне идиотине дать по шее. Я искренне считаю, что уважения заслуживает только моя героиня Ю.Й.Нариссова. Она людей лечит,а я на компьютере в игрушки часами долблюсь.Бывает я себя вот так упрекаю свою же героиню себе в пример ставлю. Так себе и говорю:"Она делом занималась,её на работе ценят и уважают,а чего добилась ты?Где тебя носило? Ещё ничего не нажила,а столько всего упустила.Ты как опавший осенний лист - всё тебя ветром носит.Вернее,куда ветер подует - туда тебя и несёт,туда ты и идёшь."