Перейти к основному содержанию
Грёзы любви
Ты меня ночами посещаешь, В грёзах ты блаженство мне даришь, Страстью пылкой ты меня прельщаешь, И одна в душе моей царишь. Но приходит день, ночная краска Блекнет, мир теней в душе губя, И опять я, душу скрыв под маской, Издали любуюсь на тебя. 1992 г.
Значит- судя по отзыву вашему под статьёй "о критике" вы принимаете её? Так вот хочу рецензировать это ваше изложение. 1.Ценность?- только для вас. 2.Такое обычно пишут в дневник. 3.Для создания СТИХОТВОРЕНИЯ, надо прожив личностное, встать над этим переживанием- Если автор с этим справляется- получается именно оно- СТИХОТВОРЕНИЕ. Вы? Не справились у вас изложение пережитого лично вами чувства и это я бы сказала вы выразили плохо. Даже это. КАК ВАМ КРИТИКА?
Извините, уважаемая, но критики-то я и не вижу. Есть только утверждение - не справились (тут надо бы знак препинания?) "у вас изложение пережитого лично вами чувства". Естественно. Если даже такой ярокритический читатель (такое впечатление у меня сложилось от прочтения ваших отзывов в других темах), как Вы, увидел, что это не рифмоплётство без чувств, а изложение пережитого лично мною, то значит - стихотворение удалось. Лев Толстой так определил искусство: “Искусство - это передача чувств от человека к человеку...” Вот я и передавал СВОИ чувства. Вы их не восприняли? Так что ж, отвечу словами классика: “Мой дар убог, и голос мой не громок, Но я живу, и на земли мое Кому-нибудь любезно бытие:” Судя по некоторым отзывам, кому-нибудь любезно. Вам не любезно, что ж, на всех не угодишь, да я и не стремлюсь к этому. Критики, повторюсь, у вас нет, а конкретную критику,- указание на поэтические изъяны - я бы приветствовал.
Но вы же не Толстой "уважаемый"?:) А что есть критика по вашему? Назовём- это рецензия моя:) И зачем классиков трогать?:) А вы сами не умеете мыслить? И излагать по своему свои мысли? Со своей, лично нотой? Вижу- НЕ УМЕЕТЕ. А ведь( не молоды) скорее всего?:) НИ МУДРОСТИ, НИ РАЗУМА,НИ НОВОГО НИЧЕГО НЕТ У ВАС. "уважаемый":)
"Вижу- НЕ УМЕЕТЕ" - да, не умею! Довольны? "НИ МУДРОСТИ, НИ РАЗУМА,НИ НОВОГО НИЧЕГО НЕТ У ВАС" - ну нету! Бог не дал! Рад за Вас, что Он вас всем этим одарил! Кстати, Он вас одарил в наибольшей мере желчью. Я это сначала понял из ваших перебранок с другими участниками сайта, удивлялся. Теперь вот испытал на себе ваш яд. Впечатляет.
Не вижу участников. И "желчью"- Что есть это? Мне 24 года- и у меня всё есть. А вот на вашем сайте- действительно одни клоны)