Перейти к основному содержанию
Сиротство неуемное
* * * Сиротство неуёмное лишь под твоей рукой меня, всегда бездомную, отпустит. Непокой притихнет, приголубившись. С тобой в ночи светло. Меня жалеешь? Любишь ли? Сквозь тонкое стекло в бездонном отражении, бездумна и легка, до головокружения бегу по облакам. Смешно и безбоязненно, по-девичьи глупа, шагну в твои объятия: «Ну, что же ты? Ступай». Шагну в объятья памяти далёких детских дней. Рукой за дедов палец я держусь… я так сильней…
Наташ,какой же все-таки дедушка был у тебя замечательный,надежный якорь любовью своей в душе оставил!Стих чудесный просто.
:flower: :flower: :flower:
Прекрасно, Наташа! Тепло и очень трогательно. Замечательно светлые воспоминания. А если воспоминания столь тёплые, светлые, ясные, значит человек, столь близкий тебе, всегда рядом, всегда с тобой. Спасибо за стихи, Наташа. С Теплом, Андрей.
Вот, когда любят по настоящему, это любовь через года и живая память..а самое главное в том, что способность отдавать своё тепло и свой свет, было с лихвой передано дальше...я думаю, что от таких людей и остаётся счастье на земле! Спасибо, Наташа! Вернулась, ещё раз. "Сиротство неуёмное.. меня, всегда бездомную.." -столько боли в этих строках и неустроенности, даже страшно подумать!
Когда мы счастливы теплом и защитой, невольно возвращаемся туда, где переживали то же, соединяем эту любовь и эту защищённость, чтобы преодолеть "сиротство неуёмное" и стать сильнее... Наташенька, с праздником Вас! Здоровья, счастья, весеннего настроения! :flower:
с праздником, Наденька, добрые пожелания! и спасибо! :flower:
Сказано уже много лестных слов. Так я со своей похвалой просто стану в очередь. :smile3:
"И зря опять советуют друзья: Ты выбери опору понадежней Или живи хотя бы осторожней! Нет, нет, - я отвечаю им, - нельзя!"
Наташа, с праздником! Новых стихов вам и весеннего настроения!
И правда. Хорошее. Живое. сэр Алекс...
Показалось тонко-ностальгтчески пронизанным произведением. Интересно. С добром, Ольга
"до головокружения бегу по облакам." из Вашего! за строками, я часами со своим не могу выбраться, воспоминаю...
это лучший подарок автору - когда видят свое... спасибо, Саша!