Перейти к основному содержанию
Загадки для детей 562 (обманки, школьная тема)
1. Мы с моей подругой Аней На уроки ходим в... баню? 2. На уроках то и дело Мы в тетрадях пишем... мелом? 3. В нашем классе все ребятки Пишут мелом на... тетрадке? 4. Я и друг мой лучший Том Ходим вместе в третий... дом? 5. Не повезло сегодня мне Ответить вызвали к... стене? 6. Учат нас чертить фигуры На уроке... физкультуры? 7. Мне родители сказали Чтоб обедал я в... спортзале? 8. В альбоме маленький Андрейка Рисует ручкой и... линейкой? 9. Что за спиной у Игорька? Не мел, не тряпка, а... доска? 10. Кол бы мне поставить мог Не учебник, а... звонок? Ответы вразбивку: математики, столовой, учитель, карандашом, доске, ранец, ручкой, школу, доске, класс. 15.02.14
Толя, здравствуй. Немножко смущает 9 загадка. Когда выбираешь из предложенных вариантов, то понятно, что - ранец. Но ведь загадки для первоклашек или детсадовцев, на слух восприниматься, наверное, должны - в игре. А вообще, как проверка знакомства со школой - хорошие загадки:)
Наташа, привет! Спасибо! Но я так и не понял, почему тебя девятая загадка смущает? Возможно, что-то не так и со стороны виднее. С лучиком, Толя. :)