Перейти к основному содержанию
Чеченцы танцуют лезгинку ...
Чеченцы танцуют лезгинку В столице Великой Державы - Вот славное время надежды, И дружбе народов - слава! А вот украинцам не стоит Любить свою Родину словом, И новую жизнь не построишь - Бандеровцем станешь ты снова. Надежды лелеять не можешь, И жить, как ты хочешь, не вправе. Вот славное время приходит - Держава соседняя правит! Нам скажут - как надо, как нужно, Устав привезут к нам с печатью - Так можете жить без надежды, А разве быть может иначе? Да здравствует дружба народов, И перст, указующий свыше! Да, времечко нынче что надо - Течет у кого-то там крыша… Чеченцы танцуют лезгинку В столице Великой Державы - Вот славное время надежды, И дружбе народов - слава!
А вот украинцам не стоит Любить свою Родину словом, И новую жизнь не построишь - Бандеровцем ведь станешь снова. Сбой не только ритма в последней строчке, но и полное отсутствие логини и смысла.Ставлю оценку только за идею дружбы, хотя он очень не нова, а в этих стихах декларирована,как в передовице.А ведь стихи-это нечто другое.
Спасибо! Это не мой стиль, но нельзя быть безразличным , когда может начаться "мясорубка" между родственнными "племенами".
История циклична. Смуту пережили. Так что надежда есть. :smile3:
Надеюсь на просветление в мозгах у тех, кто заварил эту кашу!
Пусть уж они танцуют в Москве. чем наши сыновья будут гибнуть на Кавказе..Украина сама определяет свой путь развития, причём тут Россия, мы Януковича не свергали и конституцию за них не переделывали...ответственность за Киевом, они выбрали свой путь. Бандеровцы существуют, и это не сказка!
Я живу в Украине, но бандеровцев не видел! А переодетые русские десантники и спецназовцы въезжают в Украину и организовывают пророссийские митинги. Только за один день таких вернули в Россию 1,5 тыс человек.
Я почему то думал, что на Украине и русские живут. А бандеровцы это "Правый сектор"...вспомните Германию в 30- годы 20 века..немцы даже не знали что творили фашисты, или не хотели знать. А мой дядюшка с бендеровцами воевал...так что бендеровцы есть, получше посмотрите.
Националисты есть, а бендеровцев нет! Только русские националисты маршируют по Крыму. А украинские строят новое государство, без тирании ментов, судей, прокуроров и пахана поставленного криминалом управлять Украиной.
.я чего то не понимаю, а какие русские в Крыму? что они там не проживали? Мне помнится ещё в 18 веке Россия отвоевала Крым, а украинцев тогда и в помине не было, русские там и жили с того времени в Новороссии...А кто кроме русских, украинцев, татар ещё живёт в Крыме? Вы что-то путаете, а Черноморский флот с того же 18 века там стоит...А националисты вас ещё жить научат, как нацисты в Германии...жаль тех кто плохо учил уроки истории, опять русским придётся мир спасать!
Да от такой борьбы за Крым от него ничего не останется! Украина ведь Крым не отдаст. Вернемся к истории. Впервые князь Киевсой Руси Владимир начал колонизацию Крыма в 989 году заняв Корсунь и принял здесь официальное крещение. Владимир Красное Солнышко также правил Крымом До 12 века киевские князья управляли Крымом. С 12 века в Крыму правии половцы. В 13 веке Крым завоевали татары. В 1628 г. 4-тысячное казацкое войско под предводительством гетмана Дорошенко прорвалось в Крым. В 1630 г. казаками был разгромлен Карасубазар (Белогорск), а в 1637 г. донские казаки при участии запорожцев захватили турецкую крепость Азов. И только в апреле 1783 г. Крым был присоединен к России. Сравним Киевские князья появились в Крыму в 989 г., а первое упоминание о Москве появилось в 1147г. те киевские князья осваивали Крым еще тогда, когда Москвы и в проекте не было. А разница во времени между первыми киевскими князьями появившимися в Крыму и первыми русским войсками завоевавшими Крым составляет почти 800 лет. Но есть еще и современные международные договора по которым Крым является частью Украины и это было подтвердено и самой Россией. Любой передел границ в Европе, особенно конфликт России с Украиной - это начало 3 мировой войны, тк во всем мире многие захотят по примеру России плюнуть на имеющиеся договора и решать все вопросы силой. Дурной пример часто бывает заразительным.
... и мой отец, родившийся в 35 году в деревне под Хмельницким, лжёт, когда скрипит зубами, рассказывая, как бендеровцы младенцев били головой об стену в ридней Украине...
Мне тоже довелось немало слышать от моего, теперь уже покойного, отца о зверствах бендеровцев... Хоть и не любил он об этом рассказывать.
Даже если льёшь мутную воду, есть выбор, твой личный, на какую мельницу.
Вода чистая на мельницу независимой Украины! Против России я ничего не имею, только уберите "зеленых человечков" с Крыма и все будет путем.
Эх, уважаемый, как на такое ответить честно, чтобы никого не обидеть и масла в огонь не подлить? Видишь: я поглядел на твою воду и сказал, что она "мутная", ты же, как на базаре, втюхиваешь мне, что вода "чистая на мельницу независимой Украины", а ещё и от "зелёных человечков" просишь избавить...
К сожалению теперешняя Россия в ступает в полосу неправидных войн и Бог не с ней. Попытка восстановить империю с "царем-батюшкой" во главе приведет к большим потерям человеческих жизней с обоих сторон и разрухе, ненависти на многие годы. В Украине один негодяй попытался надеть кандалы и цепи на весь народ и получил Майдан. Освободившийся народ Украины не хочет войн, но ему не дадут покоя российские националисты, которые считаю себя вправе всем указывать как жить. Луше бы строили свою богатую и счастливую Россию. Не ужели война приносящая в дом гробы осчастливит россиян? Лучше жить в мире как раньше и не лесть в чужой огород.
ой, я-то надеялся, что со свободномыслящим говорю человеком, а, оказывается, мне отвечает роботизированный на журналистских штампах (или штаммах) из "передовиц" советского прошлого... Знавал я двух соседей, что, даже построив пятиметровый забор между собой, всё соревновались в закидывании соседнего огорода камнями...
Когда не чего сказать, лучше прикинуться глухим. Иногда это помогает, но проблему не решает. По крайне мере не украинские войска гуляют в Белгороде, а российские в Крыму.
Кем бы вы не прикидовались, без смирительной рубашки не обойтись, а глаза у вас просто разбегаются от заманчивых предложений, только расплачиваться будете не вы, а те, от лица которых, якобы, говорите. Не это ли развязывает у кого языки, а у кого и руки, и связывает умственные способности?
Еще один способ быть правым сказать, что собеседник " дурак". Такой же способ подготовить общественное мнение в России к войне с Украиной, вытащить скелеты с старых шкафов и сказать, что украинцы бандеровцы и фашисты ( значит нелюди) , а нелюдей ( раньше так Гитлер говорил считая славян "недочеловеками") можно с чистой совестью убивать. Вот только убивать придется не только украинцев, но и русских которые обязательно будут защищать свою Украину, тк они здесь родились и она их Родина, я уже не говорю о татарах, греках, армянах, грузинах, болгарах и др. "Хорошее " дело надо делать, как можно быстрее и события так развиваются так, что скоро появятся первые жертвы "усмирения" Украины.
Уважаемый osenin, во-первых, я предпочитаю разговоры существенные и касающиеся литературных достоинств и недостатков того или иного текста, во-вторых, я никак не связан, в отличие от вас, судя по словам, с общественным мнением ни в какой отдельно взятой стране, и в третьих, позвольте вам заметить, что в столь знаменитой формулировке Клаузевица «Война есть продолжение политики другими средствами», на мой взгляд, есть существенный недочёт на уровне дворового мышления: так пацаны по дурости бросаются с кулаками, не умея словом доказать свою правоту... а кровь между тем уже пролилась на ЕВРОМАЙДАНЕ (странно, что вы её не заметили, видимо, вам этого мало), вот только будет ли ответ, по чьей вине? Как правило, государственные мужи и леди и большие политики стараются разными способами остаться в истории с чистыми руками, не задумываясь, что остаётся на их совести...
Люди погибли протестуя против узурпатора Януковича и его криминального правительства, тк Янукович готовился к развитию таких событий, то приготовил для народа прикормленных бультерьеров в виде "беркута" и эти садисты подавляли волю народа всеми средствами вплоть до пыток арестованных (голыми держали на морозе, ломали кости, ребра, проламывали черепа, зашивали рты, отрубали головы, раненных забирали из больниц и пытали, прибивали кистями к полу, били электрическим током). Но он просчитался в том, что это испугает людей, а народ пошел на все возможные жертвы и смог победить. Да жертв много, но ни один подонок свою власть так просто не отдает. Сейчас не могут найти еще 300 пропавших майдановцев, около 300 погибло на барикадах, 50 заживы было сожженны напалмом в доме Профсоюзов, 3000 раненных и покалеченных. Благодаря " братской" помощи "беркут" получил свето-шумовые гранаты повышенной мощности и как следствие у многих оторваны руки и ноги. Чтож радуйтесь жертв и страданий много и еще больше будет если Россия начнет "спасать" русских не только в Крыму, но в Восточных и Южных областях Украины, тк бои начнуться в местах компакного проживания русскоязычного населения и все, что ими было созданно будет уничтожено, не говоря о человеческих жертвах среди русских украинцев. Но Украина - не Чечня населения больше, у многих большой патриотический подъем, особенно среди молодежи, даже бывшие афганцы, люди служившие в других горячих точках, отставные военнные пошли в военкоматы. От Росси ничего хорошего не ждут все готовятся к настоящей войне. С каждым днем она к сожалению ближе! Последнее сообщение - российские войска вошли в одно из сел Херсонской области ставят минные поля. Что дальше?
osenin, на мой взгляд, это вы сейчас, воспользовавшись диалогом, очень неудачно пытаетесь заниматься обработкой общественного сознания, потому что в ответ на то, что я вас уличил в пренебрежении к жертвам Майдана, вы оказались способны только на прогнозирование ещё больших жертв во фразеологии очень напоминающей классику жанра "Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три..." PS извините, более вы мне не интересны
Ничего другого я и не ожидал, что можно ожидать от человека оправдывающего войну. Русский и украинский народы вместе воевали против фашистов, а теперь российским правителям хочется их столкнуть лбами и пролитая кровь станет залогом их дальнейшего "мирного и сытного" существования. А ненависть к Украине поможет перечеркнуть в сознании россиян те демократические достижения, которых так бояться российские небожители. А вдруг и русский народ захочет установить народовластие?
слухай, ты, дерьмо на палочке в виде третьей силы, в моих словах войне оправдания не было, нет и не будет, а вот ты свою, а скорее ту, которой прислуживаешь, "мельницу" с жерновами, подготовленными для новых трупов, засветил по полной.
Я бы сказал не мутная вода,но подленькая провокация.Замечу по Вашим историческим ссылкам из вики,что украины в 982 году не было,а была Киевская Русь...Вы случаем не из тех,кто утверждает,что кляти "жиды" Адаменко превратили в Адама украв первородство у Кия..
Лучше спорить, чем воевать! Но вы кажется думаете иначе.