Перейти к основному содержанию
ПОДНИМЕМ ТОСТ
Поднимем тост мы первый - за всех нас, За пограничников, десант и за спецназ, За всех защитников Отчизны рубежей, Кто на посту сейчас,… и отслужил уже! Второй, по-праву, пьём за матерей, За милых жен пьём, за подруг и за детей, Кто ежедневно слёзы льёт за нас, Кто ждёт известий, не смыкая глаз. А третий - просто выпьем,… помолчим… За Небожителей всех, кто в земле почил,… Недодышал,… недолюбил… и пал … За всех, кто долг священный выполнял. Ну, а четвёртый – каждый за своё: За нашу дружбу,… наше бытиё,… За верность долгу, как учил комбат… И боевой товарищ стал, как брат. Мы выпьем все за наш тяжёлый труд: Быть начеку всегда, куда пошлют, Отпор врагу достойный оказать, Лишь слёз не видеть матерей в глазах.
Что ж, ШАХТЁР, тост ты произнёс, я выпил за него, закусил, теперь можно поговорить и о литературе. На будущее: 1. что-то многовато получилось слёз, особенно судя по второму четверостишию. 2. будь поосторожнее со словом "пошлют": "Быть начеку всегда, куда пошлют", а то здесь "непонятка" возникает... есть ещё ряд не очень удачных словосочетаний, но это уже сам высматривай, если тебя озаботит чёс. с уважением, А.Н.
Вы сами-то служили в армии? А нас посылали в разные точки... И мы всегда были начеку... Как чувствую, так и пишу... Когда бушуют чувства, осторожность отступает на второй план... С ув. Шахтер
Мой отец - майор запаса, 75 лет, а у меня срочные 2 года... не в горячих точках, лгать не буду, но понятия о возможном хватает. Чувствуешь ты всё верно.
знаешь, "нас послали" - давно перестало быть юридическим и человеческим оправданием... Я верю в честного русского солдата, но и мимо дерьма не пройду, а его критическую массу в погоне за красивой жизнью перерабатывают не только во благо.