Перейти к основному содержанию
Июнь...
Июнь... День идет на убыль, идет кругом, обходит дом - все попусту, голос слышит изнутри: "Я здесь", и инстинкт почует лавину, сходящую с зеркал пылью молвы. Здесь очень холодно, и даже летом задача не из легких - выжить, и кровь высверливает норы, ветвясь до крон откормленных небес. И кажется таким пространным июнь, как и декабрь, впрочем, и бабушка на лавочке вкривь и вкось вышивает по знакам: горы да ручейки, запах скошенной травы, убежавшего молока... Боже, какими теплыми могут быть руки! Закрываешь глаза на миг, а кажется - навсегда, будто обломки затонувшей памяти тянут тебя ко дну. Всего-то и надо, увидеть его без страха, и лишить себя смысла. http://photo.rol.ru/data/21797/6329Voda-v-ladonyh.jpg "Вода в ладонях". Спасибо Володечке Кузнецову за иллюстрацию.
"Боже, какими теплыми..." могут быть строчки! Как здорово про бабушку с иголочкой, про глаза, которые устали, про день в опустевших владениях, про июнь нескончаемый... Вот это, извини, не удалось расшифровать: " до крон откормленных небес..." и тут не понятно, что (кого) ты имела ввиду: "увидеть его без страха..." А "лишить себя смысла..." если и Компартия позволит, то я не позволю! Хоть, впрочем, интересно бы самому это попробовать...;))) Зорь, Лавина ты -- инстинктивно-интуитивная! LOVИНА!!! :loveface:
.. всего-то.. (иначе - читается как тире) Может быть: голос слышЕН изнутри: "Я здесь" ? Если "идет", "слышит", то - "чует", будущее время странно. :)
неграмотная я, блин, извиняюсь :))) Спасибо большое. :angelsmiley:
Здравствуйте, дорогая птичка. )) Да не ставьте Вы эти оценки, ну их. Зашли и спасибо большое. :wink4: :angelsmiley:
Но, если Вы достойны наивысшего! :happy3: кстати, а почему вы удалили все Ваши прошлые стихи? Ведь, насколько я помню, их было очень много...
Ой, простите ради бога, что не ответила, только вот заметила... Именно поэтому и удалила, потому что много... :smiley3: Спасибо Вам большое и всего самого Доброго. С теплом, Замира. :angelsmiley:
Занимательная зарисовка. Полумоменты? Какие такие ещё полумоменты? Не вижу я тут никаких полумоментов... :smiley3: С уважением, Сэр Алекс...
Зарь! Только вернувшись, поздравляю тебя с проеханным праздником! Хоть стихи и не про тот вовсе месяц, но... кстати, а где все другое? Куда ты все дела?
Спасибо пребольшое. ...а все другое в.... с теплом
Во гоголь нашлась, што удумала, народное добро фьють все...куда?! нет, это не смешно...совсем... Зай, скажи, как мне тебя казнить?)) Хочешь, мы тебя в карцер апельсиновый посадим, там тепло и вкусно...) А хочешь в объятиях задушим, цветами завалим, в слезах любовных утопим?) А мене что сказала: "мол, не боись, в архивах усё..." Неужели у меня всего твоего собрания -- последний в природе экземпляр? Так ему ж тогда цены нет. Вот, спас достояние нации... Ура мне...)) Нет уж, говори по совести, что ты там натворила. Отмазки, типа, "я просто пошутила..." - не пройдут. Нужны вещественные доказательства, хотя бы копия.) Скажи, где хоть искать его?... Или все цело? Или не цело? Впредь, все написанное сдавать секретарю - в сейф (несгораемый, пуленепробиваемый, непромокаемый, непотопляемый, неоткрываемый и теоретически неуничтожимый))) Зорь, я сейчас заплакаю... правда...
Не, Солннышко, я не стыжу, не сужу, не дай Бог... я понимаю: больно это всё... Извини за мой глупый смех в вышенаписанном... Всего тебе доброго, Зая...
Вовка, а ты чем это по ночам занимаешься? :happy3: ...я правда все удалила... я ща со смеху удавлюсь тута :laugh: ...карцер.. :laugh: :laugh: липисиновый :laugh: :rotfl: это мне очень нра!!! :happy3: :happy3: Обожаю тебя... :rosebul: :angelsmiley:
по ночам по ночам я хожу в и-нет в почтампт...))) просто я скучал по тебе, вот заглянул, да и сейчас, смотри сколько на часах... и я тебя лю очень-очень! :kissing:
экспериментаторша...) твои произведения - мостики нашего контакта... и вообще, искуство - повод объединения людей на Земном Шаре.) Намекаю на твои спрятанные от света работы...) Зорька, спасай мир: объединяй его стихами!)) А хочешь иллюстрацию к эпизоду, там где: "и бабушка на лавочке вкривь и вкось вышивает по знакам: горы да ручейки, запах скошенной травы, убежавшего молока..." воть: http://photo.rol.ru/data/21797/6329Vne-mirov.jpg ага, это и есть твоя "бабушка..."))) а еще есть иллюстрация для твоего "Утра...": http://photo.rol.ru/data/21797/6329Utro-_na-okne_.jpg ...наверное, ты действительно "увидела Его... без страха..." и наделилась смыслом...)) :angelsmiley: :eyesroll: :kissing:
Спасибо агроменное и за рисуночки большое большое :happy3: Бабушка - класс! и обстановка... она у тебя прожитые или будущие миры вышивает?? :wink4: на подоконнике обожаю сидеть, особенно ночью :angelsmiley: Спасибо тебе, Вовк.
присмотрись к картинке: там у Очкарика кинопленка... ну, на ней и прошлое ... и будущее... одновременно...) ночь огней а кошка на окошке :angelsmiley:
до меня потом дошло, жирафы же, блин ) про кошку прикольно :smiley3: у Б.Г. есть такое "а у кошки четыре ноги, позади длинный хвост но трогать ее не моги, не моги за ее малый рост.." - точно не помню, что-то вроде этого ) Спасибо Тебе огромное. :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley:
Спасибо Вам большое. :rosebul: