Перейти к основному содержанию
Ну, пожалуйста, оглянись!
* * * Ну, пожалуйста, оглянись! Я осталась, когда ты вышел. Этот свет, что так манит ввысь, просто солнцем на небе выжжен. Это только ночная синь мглой осела. Но выше – солнце. Помнишь, ты у меня спросил, есть ли в этой ночи оконце? Ты метался, искал просвет. Бился луч из закрытых ставен… Пахнет солнцем твой жаркий след. Оглянись, ты меня оставил!
Наташ,напомнила ты мне моё давнее стихо , часто ,при расставании важно ,есть ли желание оглянуться...http://www.my-works.org/text_102397.html
я надеюсь, что это все-таки не расставание... Эви, спасибо, сейчас загляну к тебе:)
рифмы -солнце - оконце...всё портят! они так избиты , что вообще не читаются..тема как всегда хорошая и чувств у тебя склень, Наташа..Знаешь сколько можно написать на эту тему интересного:например-- Ты как Солнце, я - Луна... Ты ушёл и я - одна... дерзай....
вот уж не думала, что одна рифма может все испортить... с теплом, Н.
Валерий прав, может...
столь высоких требований к своим стихам я не предъявляю, кому что дано... хотя некоторые, уже опубликованные на сайте, пытаюсь переписать... вам и Валерию спасибо.
кровь-любовь, морозы - розы- слёзы...и т.д. пытайтесь избегать, Наташа, мой совет, если желаете то используйте ваше дело...
СоВЕРШенно(!)... без углов. Словно полированный шар. Не могу заЦЕПиться, чтобы приДРАТЬСЯ. :grin3:
Прекрасное, тонкое произведение. Мне кажется, главная в нём последняя строчка. И ключевое слово в ней «меня». В нём средоточие всего произведения. Я бы выделил это слово заглавными буквами, акцентировал. Впрочем, это только моё личное мнение, не более того.))) Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей.
в лирике, по-моему, всегда "я" и "меня" чрезвычайно важны:) даже когда пишешь "ты" и "тебе":) так-то все важно... спасибо, Андрей! с теплом,Н.
Он "метался, искал просвет", Но ушёл от тебя до рассвета, Лишь оставил "горячий след", Не смогла ты стать ему светом... :kissing: :flower: :flower: :flower:
Ты метался, искал просвет. Бился луч из закрытых ставен… Пахнет солнцем твой жаркий след И ожёг моей смерти равен! На мой взгляд последняя фраза наивна на грани..! Боюсь даже комментировать!
А по мне так у Натальи сильнее и эмоциональнее концовка, чем предложенная Варей.
Да забудь его, он гадкий, Если мчится без оглядки! С лучиком, Толя.
Конечно нет! Это я отвлекаю. :)
Чувственно и тоскливо. Как-то не хочется философствовать на тему. Скажу кратко: Должны быть такие стихи. Спасибо.
ну, какая такая тоска? здесь столько солнца:) спасибо за отзыв!
Да вот, Наталья, пишешь одно, а люди находят другое. Все ж по-разному воспринимают. Главное, чтобы цепляло.
Ново! Вы чувствам нашли слова! "ночи оконце"
хорошо, когда получается облечь чувство в слова... спасибо, Саша.
Ох, не оглядываются, когда уходят...( не для того уходят... "осталась"-"оставил"...я бы первое поменяла... Эмоционально!
стихотворение можно прочитать как историю, но чаще это только минутный выплеск эмоций... спасибо, Люсьена!