Перейти к основному содержанию
Наоборот
Что задумано — сбудется? Может быть. Не обязательно. Шансов больше, когда посвящённых — не более двух. И ещё при условии. Важном. И крайне желательном: Никогда о желаньях своих не рассказывать вслух. Опасаюсь сказать хоть немного чего–нибудь лишнего В рядовом разговоре ли, в споре, пишу ли я стих. Знаю: если ты искренне хочешь потешить Всевышнего, Чётко, внятно, подробно поведай о планах своих. За примером не надо ходить. Развелось нынче всякого — Гороскопов, прогнозов... Доверчив сегодня народ. Бог, возможно, внимает вещаньям гадалок, оракулов, Исполняя их точно и в срок. Только наоборот.
Порой очень сложно преодолеть манипуляции тех, к кому мы эмоционально привязаны. Таким людям мы позволяем создавать в своем сознании записи удобные им. И нет ничего удивительного в том, что эти записи мешают реализации наших планов и желаний, формируют в нас позицию неудачника. Не нужно бояться говорить о своих желаниях. Нужно их провозглашать,тогда наше подсознание начнет замечать возможности и будет готовым действовать и использовать эти возможности. Ведь, если по каждому поводу опускать руки, то записи неудачника в подсознании будут только крепнуть и станут более активно формировать именно такую жизненную позицию. Думаю, что поэтому ты и поместил стих в раздел "иронические".))
«Хочешь насмешить Бога — расскажи Ему о своих планах». Именно поэтому чересчур распространяться о намерениях, планах, желаниях задолго до их претворения вряд ли следует)). Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
"Пока в кувшине есть вино - кувшин представляет интерес. Но, как только становится пустым - интерес к нему пропадает", - говорили древние. с уважением - Андрей
Думаю, сейчас и к пустому кувшину интерес был бы проявлен. Либо с утилитарной, либо с коммерческой точки зрения.)) Спасибо, Андрей. С уважением, Андрей.
:) говорят, если хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах:) и о бутерброде, падающем всегда маслом вниз, народ тоже, наверное, придумал по этому же поводу... и, что мнтересно, есть знакомые и даже друзья, которые реально держат все свои планы в строжайшей тайне до самого их исполнения... ну, или до того, как понадобится реальная помощь... боятся, что сглазят...
Да, и у меня много таких знакомых, Наташ. Скажу по секрету: я и сам в какой–то мере такой же.)) Спасибо! С Теплом, Андр.