Перейти к основному содержанию
неизъяснимое происшествие
Икона Господа, висевшая в углу Упала как-то мне на голову под утро. Чем я на голову свою навлёк хулу…, Что виноватым стал считать себя, как будто? Я сном младенца досыпал в своём одре И кошки с мошками игрались в листьях мяты… А Он шептал мне: «Хватит спать… Проснись, Андрей… Не то уснёт с тобой весь мир в твоей кровати…» Но я, как водится, не слышал Божества, И плыл обманутый в пестрящих сновиденьях Пока не вскрикнул вдруг: «О, Боже, голова!», И не убёг из сна вскочив в одно мгновенье. Прошёл уж год, поди, а ссадина видна И каждым утром, будто в зеркале я вижу Не свой ушиб, а, верь - не верь, глаза Христа И всё смотрю на них, не зная чем пристыжен.
Не могу не процитировать под данным текстом гениальные строки Игоря Кормильцева "Спокойно, Андрей, никакого секрета здесь нет. Видишь там, на горе, возвышается крест. Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем. А когда надоест, возвращайся назад, гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мной!"
умный смеётся тогда, когда ему есть, что ответить, а дурак, когда ответить нечего;)
А есть ещё третий вариант: умный смеётся, когда ему есть, что ответить, да вот отвечать не хочется, потому как оппонент его - дурак. )))))))