Перейти к основному содержанию
барду северного края
Светлой памяти Сергея Петровича Сысоева: поэта, прозаика, барда, доброго и талантливого человека. Сказали мне: вчера тебя не стало… Итог судьбы поэта мне не нов. Как будто кто-то выдохнул устало, Разбив фужер с напитком горьких слов; Как будто кто солгал, кривя улыбку И мой звонок вернёт твоё «говорь»… Пустили слух, размножили ошибку… Возьми «трубу», пожалуйста, оспорь… Ещё б один часок на мысль и рифму… Но точно в полночь лопнула струна, Скользнув пружинкой с трепетного грифа… А на дворе, не к случаю - весна… И как-то странно в этом невеселье Осознавать твой прерванный полёт… И тонет ум в заморском крепком зелье, На время чувств, свинцом уйдя под лёд. А помнишь, друг, тот зал и тёплый вечер… И ты с гитарой, сцены на краю Поёшь беспечно песенку о вечном, - Здесь знают все «Лапландию» твою. Эх, бородач…, - Очкарик Друг Петрович, Твой добрый бас под шесть латунных струн Хотел б я вновь услышать этой ночью У вод Вудъявра с мантрами костру. Как и тогда я б выпросил стихами Тебя ответить простенькой строфе, Чей автор юн… Но страсти утихают… И память лжёт… Прости нас, корифей! Ты ждал меня, ты верил в моё слово, Расположив для встречи антураж… Я опоздал… Невидимо, безмолвно Пакуешь ты свой простенький багаж…
Ювелирно.Последний звук лопнувшей струны.
Спасибо, Сергей. Печально осознавать, что ушёл из жизни замечательный человек.
"Друзья уходят оставляя пустоту" есть такая песня, я её одно время часто слушала..печаль..
У меня это ощущение пустоты появляется: невозможность замены, невосполнимость утраты..."друзьями мы живём, друзьями дышим.."
Это всё от того, что мы разучились правильно относиться к существующему. Цепляемся за временное, привязываемся и создавая "волны", мешаем течь энергиям. Каждый человек оставляет после себя заметный след, который растворяется во времени не сразу. Питаясь "плодами" оставленного, многие люди обретают для себя новое и необходимое. И потом: уходит тело, но не душа. Она всегда рядом. Астральные диалоги знакомы многим... Вселенная не терпит пустоты.