Перейти к основному содержанию
Как боюсь я сон твой потревожить!..
\Из "Летопись любви"\ Как боюсь я сон твой потревожить! – спишь, прижавшись к моему плечу. Но как хочется мне радость подытожить и поэтому безмолвно я кричу: «Вот она поэзия и счастье! – не в строках стихов, а наяву. Это осознав пока отчасти, с песней в сердце всё равно живу Всё мне сделать кажется возможным, все препятствия сумею одолеть. Не подамся искушеньям ложным! Не позволю чувствам умереть! Пусть я их не выражу словами, а касаньем осторожных губ. Как хочу, чтоб не слабел с годами в сердце чувств необъяснимый гул. Чтобы от него крепчали силы и хотелось бы добро вершить, чтобы было всё вокруг красивым и хотелось долго-долго жить!» Конец 50-х
Спасибо вам дорогой Исаак большое за такой хороший стих!Отлично сказано в нём о том,что ради любви человек на многое способен и никогда не сдается. Желаю вашему внутреннему огню никогда не угасать и гореть ярче! Целую! Даша :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Вспомнила я чего-то вдруг ещё одни хорошие стихи о любви. "Однажды в декабре" Как узор на окне - Снова прошлое рядом... Кто-то пел песню мне В зимний вечер когда-то. Словно в прошлом ожило Чьих-то бережных рук тепло, Вальс изысканных гостей И бег лихих коней... Вальс кружил и нёс меня, Словно в сказку свою маня, Первый бал и первый вальс Звучат во мне сейчас. Зеркала в янтаре Мой восторг отражают, Кто-то пел на заре Дом родной покидая. Будешь ты в декабре Вновь со мной,дорогая… "В начало" Мы чужими были, в путь отправляясь. Мы не знали, что в конце нас ждало. Теперь мы здесь, и я вдруг понимаю, Что здесь все и началось. В нашу встречу никто так и не верил, Слишком быстро мое сердце сдалось, Надежды нет, Но пришла и сказала мне: Все впереди. Жизнь - это путь, я иду по ней дальше, И, как река, любовь не терпит фальши, Жизнь - это путь, был он и будет Просто прекрасным. Буду здесь, когда рухнет мир, Буду здесь, если шторм не стих, Там, где все начиналось, я быть хочу снова рядом с тобой. Мы чужими были в этих скитаниях, Но мечты вдруг стали явью для нас. Теперь мы здесь, Словно в старом предании, Там, где все и началось. Я знала, что где-то был кто-то, Как и я, тьмой сражен, Теперь же я знаю, что я Ждала так долго не зря, Нас не разлучить никогда!
"Жизнь - это путь..." Я желаю тебе, Даша, чтобы этот путь был длинныи и радостным, чтобы ты прошла его в окружении друзей, вместе с любящим и любимом человеком! Добра тебе! :cheers:
Взаимно. А я вам желаю восстановить здоровье и долгих лет жизни.