Перейти к основному содержанию
Небесная сотня
* * * Был снегопад усталым. На вымерзшей платформе Меня перелистали Три парня в униформе. Проверили карманы На выброс и на вынос. Исследовали карму На европейский вирус. И объяснили четко, Как жить в народной массе. Я влез в себя, как в щелку, Под принцип Карла Маркса. Спешил прохожий редкий. И моим страхам внемля, Внизу не спали предки, Подкручивая Землю. И, словно с колокольни, Из глубины высотной Был слышен звон подковный Коней «Небесной сотни».
"Перелистают", только дай Власть! Кому война, а кому пир Всласть!
Поскорей бы примчались ребятки! с уважением жму Вашу руку - Андрей
Андрей, поднебесная сотня, это те, кто погиб на майдане. Они к нам не прискачут, они уходят от нас...
Безвинно, праведно ушедшие в Небеса имеют силу судить палачей мира сего. Враги и друзья бывают видимыми и невидимыми. Понимаю и разделяю Твою боль, Александр. О чём и о ком стих я прекрасно понял.
искренние чувства всегда помогают найти нужные слова,я посмотрела в интернете сюжет о "Небесной сотне" Майдана,и как же померкло ликование референдума,как же отцы не уберегли сынов своих,в бесконечных лайках меркнет свет лампад...
Отличное произведение, Сергей! СПАСИБО! С уважением, Андрей.
Христианская церковь,что католическая,что православная не торопится превозносить в сонм святых прославившихся на поприще.Хотелось бы спросить автора в какое пространство он относит погибших с другой стороны противостояния, и тех кто сожжён заживо в Одессе?