Перейти к основному содержанию
несмелая гроза
Несмелая гроза грохочет вдалеке И ходит целый день, ворча, как пёс, по кругу. А луг, широкий луг – невянущий букет, Пока льёт Солнце свет, грозою не напуган. Поджарый пегий конь бежит в его цветах Изящно и легко, Природы на параде, Не ведая седла, не ведая кнута, Не ведая людей, что ждут его в засаде. Несмелая гроза становится смелей И молнии блестят уже не понарошку, Шипя, впиваясь в луг глубоко до корней, Чтоб выжечь в пепела листок, цветок и мошку. Да только не страшна зелёному гроза И в сЕребре дождя он вновь зазеленеет, Искусно расписав цветами небеса, Как будто говоря: "Глядите, я сильнее!"
Хорошо увидел и замечательно представил, Андрей. Я прямо–таки услышал и разглядел и приближающуюся, подползающую грозу, и луг, замерший в ожидании, и резвящегося молодого коня... СПАСИБО! С уважением, Андрей.
Несмелая гроза... Это когда не знаешь, разойдётся она во всю ширь или утихнет, погремев для порядка... Свободный конь в цветах - как живой! Андрей, Вы с природой на "ты", это чувствуется...
Быть с Природой на "ты" - для меня высший бал. Спасибо, Надежда.