Перейти к основному содержанию
о коте Филиппе
Не любит он лежать, в клубок свернувшись И на своём кошачьем – не урчит… «Не кот, а человек… Ну просто ужасть…», - Сосед о нём с улыбкой говорит. Вот и сейчас он спит, задравши лапы, В моей кровати, сладко, на спине… А с ним играть желает синий тапок И красный мяч в коробке на окне… Но кот Филипп родился вундеркиндом... Садится кушать, всякий раз, за стол… Повыше б ростом… - было б не обидно… А с пола есть не будет - ни за что… В глаза людей он смотрит не мигая И, кажется, вот-вот заговорит... И коль дана судьба ему такая, То, что ворчать? «живи-ка без обид… Ты знаешь, друг, а всё ж гораздо лучше Быть человеком в шкуре меховой, Чем гомооболочкой с сердцем сучьим От злости не владеющей собой. Да не смеюсь, мой кот, я над тобою… А вдруг, как знать, разумней ты меня?" … И кот запел, подняв свой хвост трубою, Что жизнь людей – мышиная возня.
А моего кота зовут Чубайс, Немного рыжий, вор, со мной не дружит, Я извести его хотел не раз, Но, как он крыс огромных смело душит! Так и живём - не дружим но кормлю, Чтоб оставался сильным в теле гладким, Все недостатки я его терплю За главные котячие повадки. :laugh: :smile3: :wave1:
Чубайс? - это круто... для кота, естественно ) спасибо, друг Аркадий!
мы любим "очеловечивать" своих пушистых любимцев:) общаться на равных... замечательные стихи!
Спасибо, Наталья. Видимо, от котов да кошек мне не отвязаться; буквально на пятки наступают )))
Какая прелесть! Кошки - загадочные создания, независимые, своенравные, у каждого свой характер, свои привычки и предпочтения. Собака вся открыта человеку, а кошки - себе на уме... Очень понравился мне Ваш кот Филипп!
"Да не смеюсь, мой кот, я над тобою… А вдруг, как знать, разумней ты меня?" … И кот запел, подняв свой хвост трубою, Что жизнь людей – мышиная возня." Изумительно подмечено.