Перейти к основному содержанию
Нет страсти и мощи нет...
Нет страсти и мощи нет - Таков мой усталый стих! Вот так говорит поэт, Когда его дар затих. Душою наполню слог, Дам волю своим страстям. И, если чего не смог, То кровью своей создам. Воркует на ветке птица, Заливиста трель её... А что мне ночами снится? Опять говорю про своё... Звезда - мой далёкий свет, Свеча - рулевой в ночи. И я бы писал сто лет, Ведь песни - мои врачи. Я в ночь оседлаю коня, Дам шпорам весёлый ход. Но ты не гони меня, Мой стойкий и здравый народ. Свети, путевая звезда, Неси меня верный конь. Только бы не устать, Только б сберечь любовь... И длится безумный век... Наперекор судьбе Спешит победить человек Слабость в самом себе. Только бы время впрок, Только бы всё успеть... Ведь не покинет Бог, Песню мне даст допеть. И исчезает страх, И продолжается путь, И отступает враг, И время не повернуть. Я вижу огни маяка, Корабль борется с бурей. И - нетерпенье стрелка С его отравленной пулей. Уходят из дома не все Туда, куда манит звезда. Меня не удержишь в узде, Слабым нужна узда. И вот я опять пишу, И строчки дышат тобой На встречу к тебе спешу, На встречу с самим собой.
Нет мощи и страсти нет, Слабым узда не нужна, Можешь спешить сто лет Не встретишь её никогда. На встречу с собой дружок, Не следует торопиться, С отравленной пулей стрелок Успел где-то там затаиться... :laugh: :laugh: :tongue2: :wave1:
Не страшно, Аркадий, пусть стреляет... Без промаха - в лоб! Удачи!)))
Можно бы сжать, а стихи хорошие.
Да, хорошие стихи. Есть что-то от северных баллад. И на некоторые технические огрехи внимание как-то не обращается. сэр Алекс...