Перейти к основному содержанию
Эх, мужики...
"Здесь требовалась работа мелкая, а Анна Андреевна любила заниматься узорами." Н. Помяловский Эх, мужики с великими делами… Вам – покорять олимпы, страны брать. Так не хватает рядом с вами дамы, Чтоб в ВАШЕМ доме мусор прибирать.
собственно, предназначение мужчин и женщин в этом и состоит: мужчины завоевывают территорию, а женщины обживают:)
Да! Так хочется видеть рядом с некоторыми мужчинами женщин, способных на это. А то и сами не желают делять такую нудную и кропотливую работу, и никого другого к этому не допускают. Знаете, Наташа, когда мы выбираем в первом классе председателя родительского комитета, я всегда говорю, что хороший председатель умеет организовать работу всех родителей, плохой - пытается делать всё сам. Благодарю Вас! :flower:
это талант, вероятно, не каждому дано... это я о председателе родительского комитета:) ну, и о женщине рядом с мужчиной:) вроде бы 4 строчки, а есть над чем подумать...
Ну, конечно! Увлечённые вершением великих дел, мы частенько не только мусора в доме не замечаем, но и поесть–то забываем...))) Спасибо! С Теплом, Андрей.
:wink: Спасибо. :wave1:
Сейчас такие дамы в дефиците, Светлана! Им, бедным, не до мусора!
Просто кто-то не умеет искать. :wink: :wave1:
Нет, Светочка, не желают утруждаться: пошёл, заплатил...
:smile3: :smile3: Великих мужиков оттяпать дабы, На битвы дамы рвутся все смелей Эх, дамы, вам простого мужика бы... А вы все обыскались королей.
:smile3: Если бы Вы знали, по какому поводу было написано стихотворение... Подскажу: это о том, что за грандиозными делами великие мужи забывают о рутине - уж очень она нудна. А то, что дамы ищут короля, так это заложено природой: каждая самка хочет иметь потомство от альфа-самца. Только вот представления об альфовости у каждой женщины свои. :smile3:
Да ладно, Светлана, я ж не гневно что-то там написал. Вот просто прочитал Ваше творение и возникли экспромтом свои ассоциации. Они не так уж и связаны с Вашим четверостишием. И, вообще, подумал, что надо больше читать не только текущие публикации (не только у Вас, разумеется), а ранее опубликованные. Это ж так мало делают другие посетители сайта, а рекомендациям сенаторов я не доверяю. Вот Ваше оказалось одним из первых. Ну как тут не поэкспромтничать)))
Да я и не против. Мне даже нравится, когда в моих стихах видят нечто иное, что я имела ввиду. Это стихотворение было написано на присоединение Крыма к России. :wink:
Ну да, и раньше российские чиновники не сильно себя утруждали облагораживанием России, а теперь с наличием Крыма бардака только прибавилось. И его одним патриотическим настроением, к сожалению, не одолеть(
У каждого сенатора, да и автора, на сайте своё мнение о поэзии, у каждого - свои предпочтения. Так что, Вы правы, нужно самому искать, что нравится. И чем разнообразнее в своих вкусах сенаторы, тем больше авторов будет охвачено вниманием. :smile3: