Перейти к основному содержанию
ПРИЛЕТЕЛИ
Ещё вчера мели метели, Ещё сугробы не сошли, А к нам сегодня прилетели Скворцы, весну нам принесли! И пусть зима ещё ярится, Морозит лужи по ночам, Скворцы намерены селиться По их оставленным домам. Они скворешни выбирают В саду запущенном моём И воробьишек выселяют Со всем их скопленным добром Летят пушинки, как снежинки, Прошли хозяева домой, Справляют по зиме поминки, Запахло в городе весной. И пусть ещё придут метели, Но, не укрыть им всей земли… Скворцы сегодня прилетели, Весну на крыльях принесли. 24.3.2014г.
Спасибо, Саныч, в самом деле, Как хорошо, что прилетели, Но к нам вернулись вновь метели, Ох, как бы не закоченели... :cheers:
Я, обычно, к ходу хариуса весной наскребал всяких отгулов и двигал на Ману на недельку. а то и больше, в верховья. И там меня прихватила пурга майская, мокрая холодная, с морозцем. Иду по берегу, а на тропе в метре от меня вальдшнеп пытается добыть еды. Увидев меня, хотел улететь, а крылья-то смёрзлись! Спрятался за камень и выглядывает. Быстрее, с любопытством, чем со страхом. Добыча лёгкая для куницы и соболя! А в Перми, в городке, трубу водяную прорвало. А штук пять воробьёв купаются. А зима! Я их пугнул, они лететь, а крылья-то смёрзлись! Они так потешно бросились прятаться. Один в след голову воткнул, а задница наверху! Вытащил его, а он так забавно глаза таращит! Отогрел в руках и отпусил. Вообще-то, птицы не гибнут от холода, а от голода.
А мы с моей покойной женой всю жизнь подкармливали зимой птиц, у меня и сейчас сало на кормушке висит для синичек... Спасибо, Саныч за погляд.