Перейти к основному содержанию
Весна 2014
Весна. Передел на планете. Как выжить живым-то, послушай: Безумие катится в души Как соус противный в спагетти. И взбиты кровавой мешалкой Мозги, потроха и макушки: Попробуйте хрящик на ушке Под хрип отупевшей мигалки. Наелся ты справа. И слева Хлебнул человеческой боли - Бакланствуют грязные тролли И крутит поганое чрево. Весна. На ветру жёлтый батик Полощет, что в омуте щепку, И Ленин содрал свою кепку Разбив её прям о Крещатик.
"Апофеоз войны" Верещагина... Варя, про Ленина не очень поняла...
))Про Ленина..самое простое, что приходит в голову - снос памятников, но ты права, смысл более глубокий - ломается всё искусственно созданное!
про снос памятников понятно... история пишется и переписывается для современников как бы набело... и вся кровью... и на этом фоне Советская власть мне кажется куда более человечной чем любая другая... хотя бы по замыслу...
Глотну кваску,и комплексую, что мне до пяточки - Европа. Не поминаю имя всуе, но двери окроплю иссопом.. ;) Не козаки орали: "Гей вы.." а надрывались горлопаны, кнутом холопам драли паны до крови спины: гои вы ли.. ;)
Эх, что тут скажешь! У нас не двери, а ворота! Стоит с пучком иссопа рота))
Ещё один узелок на нити,которая тянется издревле..Вот и разрывайся между "Счастлив,кто посетил сей мир в его минуты роковые.." и "шоб не нам жить во времена перемен.."(
Ненавижу Ленина. В Киеве точно такие же сидят. И памятник они не Ильичу сносили, а самим себе (придурки), не осознавая этого. А вот по поводу памятника (как Косой говорил: он же памятник!), то сильно сказано. Глубочайший смысл. Не каждому такое в голову придет. Восхищен! С уважением, Владимир.
Спасибо, Владимир! Я думаю, что если бы не Ульянов, то нашёлся бы другой Владимир, который бы за умеренную плату согласился бы выпускать Искру...удивительно другое, как легко удалось разрушить достаточно сильную империю! История пока она еще дышит очень интересная штука..ещё возможно понять причины и следствия..))
Не можешь отомстить истории - отмсти памятникам.Месть памятникам краткодействующее средство от комлекса неполноценности,а более действенное - ультранационализм,который впрочем может кончится летальным исходом.А историю всё равно перепишут борзописцы-писарчуки..(
Вот и я про то! Спасибо, Василий!
Привет, Иван!
Сильная гражданская лирика. Что ж... февральская революция состоялась? Следует ожидать великой октябрьской? И новоявленных лениных. В новых кепках. Спасибо, Варя. С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей! Кто сеет ненависть - пожинает войны! Не знаю кто- нибудь говорил это до меня? И ещё..если где-то что-то внезапно случается, значит это кому-нибудь нужно и как правило выгодопреобретатель не так очевиден, а тех кто "вляпался" видно сразу!