Перейти к основному содержанию
Какое счастье Жить в России!
Какое счастье Жить в России! Где золотые купола, Где ходят круглый год косые, Опохмелённые с утра. Не передать, какое счастье, Когда народа президент Нам в телевизор скажет:-Здрастье! Мы вводим войск наш контингент. Он говорит нам про Аляску, Про Ригу, Таллинн и Берлин! Про финнов, про заботу, ласку Для наших русских сиротин. Они нас ждут в краю далёком, В гнилой Европе, как в тюрьме... Мечтают о родном высоком, Мы не оставим их в беде! У нас, где яхты золотые, Дворцы, Рублёвка и бюджет. И губернаторы крутые - Таких в Европах просто нет... Поможем нашим патриотам! Пройдём на танках сквозь бордель, Покажем разным идиотам, Что нет сильней, Ванюш-Емель. Какое счастье, вскинув руку, Воскликнуть: -Милый президент! Мочи в сортирах наших суку- Мы одобрямс в любой момент! Мы одобряем ваши яхты, Оффшоры,"" и дворцы. И восклицаем: -Ах ты! Ах ты... Хохлы-Бандэры -подлецы! Олимпиаду и распилы, В лапшу порезаный бюджет. Всего народа кинем силы, На золотой ваш туалет. Вы, будто раб, на тех галерах, Гребите дальше, наш родной! Вы преуспели в разных сферах - Мы подгребаем всей страной! Вы были лётчиком, артистом, Летели с стаей журавлей, Подводником, артеллеристом, И комбайнёром всех полей! Объединили всю Россию, Поставив на патриотизм. Москву и всю перефирию, Связав в российский шовинизм. Вас будут помнить очень долго Во все грядущие века, Все, кто родится, будут - Вовкой - В честь президента из ЧеКа. Мы счастливы! Вы знали точно, Что жаждет русская душа. Вы президент страны бессрочно!!! О, боже! Правьте не спеша! Мы просим вас , живите вечно, Всё ваше- реки и моря! И очень просим вас, конечно, Построить нам концлагеря! хавер шевченко сергей
А вот тут моя похвала.Хотя, как понимаешь,идейно мы противники, но написано остро, иронично, без злопыхательств и оскорблений.Это вполне можно назвать конструктивной критикой в стихах!
Политика для нас- чужое. Мечта - чтоб всей державой в ногу Искать врага,как при Ежове: Не ты, а он- и слава Богу. Аршином общим не измерить Гнев на пиндосов -хищных гризли. Однако верить иль не верить В Россию,в Бога,в коммунизм ли- Тут суверенная свобода, Чей смысл стране частично ведом: Есть право выпить у народа За них - спасибо и на этом. За президента до изжоги.. Долой истории уроки.. Политика для нас- чужое; Не то, что дураки-дороги.. Не то,что грех да покаЯнье.. Не то,что если любит- лупит.. Не то,что у блаженной пьяни Узнать,когда и что наступит.. Не то, что наши дали-сини.. Не то,что зАмки да застенки.. И призрак в кряжистой осине, То ль виселицы,то ли Стеньки... Какой ни век - восславлен всеми: Кем - истово,кем - непечатно; Да что там русский бунт-здесь время Бессмысленно и беспощадно.
Закручено но впечетляет. :cheers: